Госземагентство: Украинские почвы - на грани истощения

Современное состояние почвенного покрова страны достигло критического уровня и находится сейчас на грани истощения, заявил директор Департамента землеустройства, использования и охраны земель Госземагентства Александр Краснолуцкий

Такая ситуация обусловлена длительным экстенсивным использованием земельных угодий, особенно пашни, что не компенсировалось равнозначными мерами по восстановлению продуктивного пласта, говорится в сообщении пресс-службы Госземагентства.

«С одной стороны, совершенствование технологий и наращивание производства способствуют увеличению производства продуктов питания, а с другой - бессистемное и бесхозяйственное использования земли приводит к снижению плодородия почв из-за их переуплотнения со всеми экологическими последствиями», - отметил Александр Краснолуцкий.

 
22 декабря 2012 г, 10:17
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 Изя 24.12.12, 12:27
     

    При власти ВРЕМЕНЩИКИ, которые типо грабят ресурсы страны, как сырьевые, так и земельные.

    Ну а лохи за них голосуют...

  • #16 . 24.12.12, 09:45
     

    О кернеса сюда приплели :) прикольно :)

  • #15 Якуська 23.12.12, 16:33
     

    Вранье...Земля - единственная надежда Украины, просто власти грабят безбожно. Пшеницу продать невозможно, такие как Кернес евреи скупают по минимальной цене, а продают за границу в несколько раз дороже....

  • #14 Я за 22.12.12, 19:18
     

    Токо Тягныбок наведёт порядок

  • Харьковчанин_ 22.12.12, 18:16
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #12 Бонифаций 22.12.12, 17:41
     

    Да кстати , а знаете почему столько много зерна ( фуражного) Украина продает за рубеж - при СОЮЗЕ было ок.9,5 млн.круп.рогатого скота , а сейча ок.2,5 млн. осталось.

    А какой сейчас хлеб сейчас стал - "УЖОС" ! Не то что при СОЮЗЕ - какой вкусный был черный-кругляй "украинский" - а современный "дарницкий" - дерьмо .

  • #11 ? 22.12.12, 17:35
     

    доктор Менгле, а жрать меньше не пробывал???

  • #10 Бонифаций 22.12.12, 17:35
     

    Зато как за поднялся за 20 лет "НИБУЛОН" , как сказал один "бізнесівец" - "Была б моя воля , все-бы выращенное продал за рубеж - до последнего колоска , на "хохлов" мне плевать - ПРИБЫЛЬ ВАЖНЕЕ"

    "бізнесівці-временщики" рулят !!

  • #9 Бонифаций 22.12.12, 17:29
     

    Бу-га-га , Я об это давно знаю - чернозем погубит - РАПС , ПОДСОЛНЕЧНИК и КУКУРУЗА . Так званые "фермеры-временщики" сеют только то , что приносит большую прибыл , и что самое главное - НЕ соблюдают севооборот , земля должна стоять "под паром" - а эти "бізнесівці" вместо этого опять садят подсолнечник , рапс , кукурузу . Самое безжалостное к чернзему растение - это РАПС .

    Скоро от плодородного чернозема останутся- РОЖКИ да НОЖКИ .

  • #8 доктор Менгле из Биркенау 22.12.12, 17:27
     

    2 раза в день -везет же некоторым, а у меня меньше 7 раз в день не получается...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters