Харьковщина проводит ряд мероприятий для выхода отечественной продукции на рынки ЕС

Департамент по повышению конкурентоспособности региона облгосадминистрации намерен повысить уровень осведомленности предпринимателей об условиях и возможностях ведения бизнеса в Европейском Союзе

Так, пишет пресс-служба ХОГА, в Харьковском национальном экономическом университете им. С.Кузнеца прошел круглый стол «Направления повышения конкурентоспособности предприятий региона на внешних рынках».

Во время заседания круглого стола, участниками которого стали представители бизнес-структур, органов власти, общественных объединений и ученые, состоялась презентация результатов экспертного опроса «Оценка осведомленности представителей деловых кругов Харьковщины относительно перспектив евроинтеграции и возможностей выхода отечественной продукции на рынки Европейского Союза», который проводился по поручению заместителя председателя облгосадминистрации Юлии Светличной.

Как отметил первый заместитель директора Департамента по повышению конкурентоспособности региона Денис Ткачев, эти меры являются лишь подготовительной частью плана действий, направленного на разработку и внедрение механизмов реальной поддержки харьковских товаропроизводителей.

«Мы четко осознаем необходимость проведения масштабной работы со стороны государства, как на национальном, так и на региональном уровнях. Результаты наших исследований и позиции экспертов еще раз подтверждают важность объединения в этом процессе усилий органов власти, деловых кругов и ученых, что даст синергетический эффект в наращивании конкурентных преимуществ предприятий региона на внешних рынках. Именно Харьковщина со своим уникальным научным, образовательным и человеческим капиталом должна стать базой для внедрения инновационных подходов к формированию собственной конкурентоспособности», - подчеркнул Денис Ткачев.

По его словам, среди одних из основных проблем выхода отечественной продукции на рынки ЕС является низкий уровень осведомленности представителей бизнеса об условиях и возможностях ведения бизнеса в Европейском Союзе, сложности в установлении партнерских отношений с зарубежными партнерами, недостаточный уровень подготовки менеджеров предприятий для работы с контрагентами из Европы. Именно на решение этих вопросов и будет направлена первоочередная деятельность Департамента.

 
22 декабря 2014 г, 09:43
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Fokus_nik
    22.12.14, 12:53
     

    #3 Вадик, "А почему же мы импортируем ножки буша?"

    Странное замечание! Т.е. если Украина продает, к примеру в Россию шоколадки, то никакие другие шоколадки из других стран (в.ч. из России) Украина покупать не должна?

    Многие вещи для Италии - от носков до кожанных изделий шьются именно на территории Украины!

  • #3 Вадик
    22.12.14, 12:36
     

    Фокус, да ну?! А почему же мы импортируем ножки буша? IT сфера? А где же украинский компьютер?) Да и кожанные куртки везут из Италии!)))

  • #2 Fokus_nik
    22.12.14, 11:38
     

    #1 Вадик, "С ланосом? С авто ДЭО - банкротом?"

    Нет. Украина в производстве авто никогда успехов не имела.

    ЕС интересны: сельское хозяйство и пищевая промышленность, некоторые части машиностроения, украинская ІТ-сфера, отчасти лёгкая промышленность (к примеру, кожанные изделия, производимые в Украине, с успехом продаются в Италии).

  • #1 Вадик
    22.12.14, 10:08
     

    А с чем на рынки Европы выходить? С ланосом? С авто ДЭО - банкротом? С ланосом который в самой южной Корее давно сняли с производства как устаревшую модель? Интересно кто получил взятку за внедрение на ЗАЗе ДЭО моторс?! Не смешите мои тапочки прозаседавшиеся во всяких украинских универах!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters