Харьковское теруправление НБУ могут объединить с другими

Национальный банк Украины планирует трансформировать свою региональную сеть в четыре макрорегиона с центрами в Киеве, Львове, Одессе и Днепропетровске

Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя главы НБУ Владислав Рашкован, пишет «Интерфакс».

По его словам, пилотный проект реорганизации терруправлений стартует в январе в восточном регионе: Днепропетровск, Запорожье, Кировоград, Харьков, Сумы, Полтава, Донецк, Луганск.

Согласно проекту, также планируется формирование управленческого центрального макрорегиона (Киев, Винница, Чернигов, Житомир, Черкассы), западного (Львов, Тернополь, Хмельницкий, Черновцы, Ивано-Франковск, Луцк, Ужгород, Ровно) и южного (Одесса, Николаев, Херсон, Крым).

Рашкован пояснил, что центры макрорегионов будут отвечать за несколько областей, но функции кассовой поддержки и инкассации останутся на уровне нынешних терруправлений.

Как заявил Рашкован, реорганизация центрального аппарата, терруправлений и структурных подразделений НБУ будет сопровождаться сокращением штата: запланированы не только увольнения, но передача персонала в зону ответственности других ведомств.

По его данным, штат Нацбанка на сегодняшний день предусматривает 11,5 тыс. персонала, из которых 6,3 тыс. выполняют функции, не связанные с деятельностью центрального банка или неприсущие ему: по итогам трансформации персонал НБУ может сократиться почти вдвое.

«Думаю, что 2015 год мы закончим цифрой в районе 6,1 тыс. -6,2 тыс. человек», – отметил представитель НБУ.

 
22 декабря 2014 г, 11:29
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters