В горсовете обещают не обесточивать жизненно важные объекты Харькова

На некоторых объектах здравоохранения и образования, транспорта и культуры, включенных в график веерных отключений «Харьковоблэнерго», будет сохранена электроэнергия

Как отметил сегодня во время совещания с директорами департаментов горисполкома замгородского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов, речь, в частности, идет о стационарных отделениях больниц и лечебных учреждениях, где оказывают неотложную помощь, в школах и детских садах, в которых идет учебный процесс.

Также город будет договариваться с АК «Харьковоблэнерго», чтобы не отключали электроэнергию в Харьковском национальном академическом театре оперы и балеты им. Лысенко, в котором на зимних каникулах по несколько раз в день ежедневно будет проходить новогодний спектакль для школьников. Также не будут обесточивать пл. Свободы, на которой ежедневно будет проходить новогодняя ярмарка. Площадь будет с электричеством и в новогоднюю ночь.

Игорь Терехов также отметил, что на те маршруты трамваев и троллейбусов, линии которых обесточивают во время веерных отключений, должны выпускать дополнительное количество городских автобусов, на светофорных объектах, которые подпадут под отключение, будут выставлены регулировщики движения.

В жилых домах и зданиях наибольшие проблемы могут возникнуть при пользовании лифтами, так как они могут останавливаться в то время, когда в них будут находиться люди. Работу лифтов необходимо останавливать за полчаса до времени веерного отключения электроэнергии.

«Важно, чтобы мы выработали систему, при которой объекты, которые обеспечивают жизнедеятельность города, были с электричеством», - подчеркнул Игорь Терехов, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, «Харьковоблэнерго» представило график отключения света на период с 23 декабря этого года по 1 февраля 2015 года. Согласно ему, свет харьковчанам будут отключать на 4-6 часов в день, 2-3 раза по 2 часа.

 
22 декабря 2014 г, 18:30
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 КоксКвасневских
    24.12.14, 08:34
     

    #15 ajvf, вы поверьте - голодный бегемот пострашней гепарда будет, медленно пережевывая массивными челюстями и ломая каждую косточку не не сравнится с быстрой расправой от гепарда))

  • #14 ajvf
    23.12.14, 19:32
     

    Если обесточить зоопарк ,то вполне возможно увидеть голодного гепарда у Новогодней елки на площади Свободы.

  • #13 жил - был пёс
    23.12.14, 17:24
     

    #11 00, он много чего наобещал- ему можно...

  • #12 КоксКвасневских
    23.12.14, 15:42
     

    Главный домик бегемота (в зоопарке ну вы поняли, там еще дом гепарда новый строится) это один из важных и жизненно необходимых объектов города его нельзя обесточивать , а то харьковчане его просто не увидят))))

  • КоксКвасневских
    23.12.14, 11:42
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #10 00
    23.12.14, 09:56
     

    Так Яценюк обещал, что отключений не будет вообще.

  • #9 Ernesto
    23.12.14, 09:34
     

    Даже в этом черно-белом мире люди не всегда могут отличить белое от черного.

  • #8 Vl
    23.12.14, 09:31
     

    Итак. День первый. Отопление и горячая вода отсутствует. Нет электричества... Или отопление не относится к категории жизненно важных объектов...

  • #7 yrik
    23.12.14, 07:37
     

    Это бутики

  • Андрей, коммунист
    22.12.14, 23:05
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters