Экоинспекторы изъяли у харьковских торговцев 500 елок

В ходе ежегодной операции «Новогодняя елка» сотрудники Госэкоинспекции провели рейд по Харькову. Наличие разрешительных документов проверили в 18 точках продажи елок

Как сообщили в экоинспекции, во время рейда 19 декабря были выявлены факты незаконной реализации новогодних елок, на деревьях отсутствовали бирки, клейма и документы. Кроме того, некоторые продавцы сопротивлялись представителям Госэкоинспекции.

В частности, на ул.Клочковской торговец пытался сбыть около 100 деревьев без бирок и клейм. Мужчина предъявил одну единственную бирку на все растения. По результатам проверки на сайте yalynka.info оказалось, что по предоставленной бирке была отпущена деловая древесина, а именно 6-метровый ствол сосны диаметром 48 сантиметров. Нарушитель пытался помешать изъять елки. Он попытался повредить автомобиль и ложился под его колеса. Госэкоинспекция привлекла представителей Национальной полиции.

По результатам рейда было составлено 5 административных протоколов по ч. 2 ст. 88-1 КУоАП (Нарушение правил приобретения или сбыта объектов растительного мира), которые Госэкоинспекция направит в суд, где будет решаться вопрос об установлении штрафа.

Также было изъято около 500 сосен и елок, которые передали в Харьковский зоопарк.


 
22 декабря 2015 г, 12:22
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Татьяна.
    22.12.15, 16:31
     

    Ну да,на Отакара Яроша продают по 200-300гр.

  • #1 Ё
    22.12.15, 13:51
     

    Потом они же будут перепродавать эти же ёлки в два раза дороже.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters