Из-за ледяного дождя в Харькове не летали самолеты

Со вчерашнего дня 156 человек не могут улететь в ОАЭ. Самолет «Харьков-Дубаи» должен был вылететь еще вчера в час дня

Просмотр видео
Артур
пассажир рейса «Харьков-Дубай»
Моя мама подарила путевку в Эмираты. Вчера мы сюда приехали в полшестого утра

В Арабских Эмиратах вместе с женой Артур мечтал отметить свой день рождения. Но праздник житель Луганска проводит в харьковском аэропорту, в компании еще полутора сотен несостоявшихся отпускников - рейс в Дубай накануне отменили.

Ринат и Наталья
пассажиры рейса «Харьков-Дубай»
Мы прошли регистрацию, сидели в зале ожидания семь часов, потом вышли и сказали: до свидания. Таможенники сказали: мы никуда не пустим, потому что вы уже прошли... В конце концов начали все ругаться - и нам сказали: идите куда хотите

Харьковчане Ринат и Наталья вздыхают: отдыхать собирались в Шри-Ланке - в Эмиратах должны были пересесть на другой самолет.

Ринат и Наталья
пассажиры рейса «Харьков-Дубай»
Мы потеряли и здесь билеты, и там уже самолет улетел, и что делать? Никто ничего не говорит

О причинах сначала задержки, а затем - переноса рейса - им долго не говорили, уверяют люди. Затем появилась информация, что виной всему погодные условия.

Игорь
пассажир рейса «Харьков-Дубай»
Никто ни за что не отвечает - туроператор ни при чем, потому что туроператор купил билеты и забронировал гостиницу, гостиница ни при чем, потому что мы не прилетели – все. Аэропорт ни при чем, потому что погода
Анастасия
пассажир рейса «Харьков-Дубай»
Нас хотят по гостиницам расселить и не дают никакой официальной информации. Мы у них просим письмо официальное о том, что рейс отменили. Они нам не дают - руками разводят. Поначалу даже не приходили к нам

Накануне вечером кто-то согласился уехать в гостиницу, кто-то - остался ночевать в аэропорту. Вылет не состоялся ни утром - он был назначен на восемь часов, ни в полдень, как обещали людям. Уже после обеда в аэропорту выдают справки - о том, что рейс отменили.

Вячеслав
пассажир рейса «Харьков-Дубай»
Рейс был отменен в соответствии с решением авиакомпании, то есть все стрелы теперь на авиакомпанию. А в авиакомпании говорят, что это был аэропорт не подготовлен

По телефону в киевском представительстве авиакомпании говорят: харьковчане не расчистили взлетно-посадочную полосу - самолет прилетел, но не смог сесть - уже улетел обратно в Эмираты. Но в аэропорту уверяют: они сделали все возможное.

Марина Морозова
начальник центральной диспетчерской харьковского аэропорта
Это замерзающий дождь, замерзающий туман, морось, которые очень быстро превращаются в лед, которые не то, что невозможно устранить, но это крайне затруднительная операция, потому что, как только он счищается, та же самая влажность опять превращается в лед на его месте

В аэропорту объясняют: решения о взлетах и посадках принимает экипаж самолета. Сегодня утром воздушные ворота Первой столицы приняли три рейса. Столько же самолетов без проблем вылетели. Не рисковать решили пилоты четырех авиалайнеров, в том числе в Дубай. Ближе к вечеру пассажиры рейса снова разъезжаются по гостиницам - надеются завтра все же улететь.

Марина Морозова
начальник центральной диспетчерской харьковского аэропорта
В течение нескольких часов после прекращения этих метеоусловий все нормализуется

Только вот когда метеоусловия нормализуются - пока непонятно. Люди вздыхают: отпуск подходит к концу. Да и туры в Эмираты недешевые - порядка тысячи долларов каждый.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Из-за ледяного дождя в Харькове не летали самолеты
 
 
23 января 2013 г, 10:13 (обновлено в 19:13)
Екатерина Морозова, Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #57 Димид 26.01.13, 18:57
     

    Отзовитесь, кто не смог улететь в Дубай 22.02 из Харькова от Натали турс? У нас был забронирован дорогой отель на 10 ночей, за 4 дня нас не смогли отправить ни с одного города, объясняя тем, что нет мест на рейсах, мы были согласны вылететь чуть позже, но чтобы без доплат, нам не разрешили бронировать другой отель, сказали что можно только тот же самый, а он очень подорожал. Предлагают только доплачивать, не понимаем этот беспредел!

  • #56 +100 24.01.13, 19:05
     

    #53 JustDJ,

    в Киеве будет дощ с градом. Просидишь там еще 2-3 дня - как раз и на работу

    к бандитам / воровать...

    @ Береги руку / ногу, Сеня!

  • #55 +100 24.01.13, 19:02
     

    #52 JustDJ,

    ну а ты вор или под бандитами?

  • #54 +100 24.01.13, 18:58
     

    Нет опыта в Харькове для поездок зимой. Вот и все.

  • #53 JustDJ 24.01.13, 18:19
     

    Завтра летим из Киева т.к. с Харькова самолеты забиты.

  • #52 JustDJ 24.01.13, 18:18
     

    Алексей, вы тормоз. повторяю для туголобых. "С Донецка пилоты не отказываются взлетать. Мы попросили автобус до Донецка, что б там сесть. Нам так ничего и не ответили. (уже такое было. Рейс отменили, сразу подали автобус, через 4 часа были в Донецке, сразу сели в самолет и полетели. Были все довольны)"

    Як, если не можете заработать себе на нормальный отдых - мало работаете, или без образования, или учились на 2.

  • #51 Мыкола Базаров 24.01.13, 18:03
     

    #50 Алексеей,

    слушай, городской ты наш, умничай поменьше

  • #50 Алексеей 24.01.13, 14:25
     

    Народ вас только интересует ваш отпуск о котором вы мечтали 2 года . Вас не интересует ваша жизнь которая может прекратиться только из - за того, что на полосе был лед. Другие борты взлетали т.к. у них дбыл другой тип самолета более легкого тонажа. Борты flydubai не имели возможности сесть т.к. тормозной путь превышал длинну посадочной полосы . Вот и все. А если Большинство из всех отписавшихся деревня , то тут уже ничего не поделать. Пассажиров жалко , не повезло.

  • #49 Жилкомкернес 24.01.13, 13:10
     

    Та шо там самолёты! Пригородние автобусы не ходили!!!!!!!!!!!!!

  • #48 Як 24.01.13, 12:08
     

    Так это хорошо!! нечего толстосумам по Дубаям летать!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters