В Европарламенте грозят остановить диалог с Украиной

Европейский Союз может прекратить официальные отношения с Украиной, если подтвердится, что милиция стреляла в демонстрантов из огнестрельного оружия

Об этом заявил вице-президент Европейского парламента Яцек Протасевич. По его словам, новости из Украины шокируют.

«После этого мы не можем иметь дело с Украиной так, как раньше», — цитирует европолитика УНИАН.

Протасевич отметил, что если это правда, что милиция открыла огонь против демонстрантов из огнестрельного оружия, то отношения Украины и Европейского Союза кардинально изменятся.

В то же время в Партии регионов заявляют, что один из погибших во время столкновений на Грушевского мог стать жертвой снайпера НАТО.

«Не исключено, что речь идет о профессиональном наемнике одной из стран НАТО, который был привезен по заказу радикального крыла оппозиции», - заявил народный депутат Украины Евгений Балицкий.

В милиции по-прежнему открещиваются от использования огнестрельного оружия во время столкновений. Премьер-министр Николай Азаров заявил, что правительство не давало правоохранителям никаких дополнительных инструкций по применению силы. По его словам, сейчас применяются действующие инструкции, предусматривающие минимальное применение силы и только против тех митингующих, которые применяют силу, нападают на правоохранителей и устраивают массовые беспорядки, передает Правительственный портал.

 
23 января 2014 г, 11:20
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #34 я 23.01.14, 23:31
     

    их диалог здесь никому не нужен, пусть у себя порядок наведут

  • #33 нумизмат 23.01.14, 21:08
     

    Вечером 22 января несколько тысяч протестующих окружили по периметру посольство США на Украине. Организатор акции — движение «Киевляне за чистый город», которое уже выступало против «Евромайдана».Собравшиеся держали в руках плакаты с лозунгами: «Хотите демократии — начните с себя!».В посольство США лидер движения Иван Проценко принес обращение с требованием не вмешиваться во внутренние дела Украины. По его мнению, в стране происходит проект цветной революции, которую финансируют сами США.

  • #32 нумизмат 23.01.14, 19:48
     

    Ведущий телеканала Foxnews дважды перепутал украинских радикалов с милицией

    В репортаже о вчерашних событиях на Украине телеканал Foxnews совершил две ошибки. В результате американские телезрители получили информацию, полностью не соответствующую действительности.

    23 января 2014, 14:43

    Смена ролей

    «Мы видим, как милиционеры-спецназовцы пытаются сдержать толпу людей и избивают протестующих, которые разбирают баррикады», - заявил ведущий американского канала на фоне ночных кадров с улицы Грушевского в Киеве.

    Между тем вечером 22 января участники «евромайдана» не стояли на месте, а атаковали полицейских с помощью «коктейлей Молотова» и петард. Баррикаду на улице Грушевского стражи порядка разобрали ещё днем 22 января. Вечером никто из демонстрантов её не разбирал – наоборот, они постоянно зажигали рядом с ней костры.

    При этом стражи порядка не «избивали протестующих» и даже не «пытались сдержать толпу людей», как утверждает американский телеканал. Подразделения «Беркута» в боевой готовности находились за баррикадами и линией пламени. Они также пытались потушить пожар с помощью водомёта, но никого не били и даже не мешали демонстрантам подтаскивать к огню новые покрышки.

    Человек с пистолетом

    В конце сюжета журналисты Foxnews показали снимок агентства AFP. На нём запечатлён человек в маске, который целится из пистолета в другого человека.

    «На экране вы видите милиционера-спецназовца, стреляющего в разбирающих баррикады участников протеста», - отметил ведущий американского телеканала.

    Между тем в подписи к снимку сотрудники агентства однозначно указывают на то, что речь идёт об участнике протестов, который целится из пистолета во время столкновения с милицией в центре Киева. Ни один из офицеров милиции на данном снимке не изображён.

    Посмотреть этот сюжет Foxnews можно на сайте ИноТВ.

  • #31 нумизмат 23.01.14, 19:41
     

    На сайте Белого дома США идет голосование за ввод войск на Украину By ruposters on 01.12.2013«Украина просит военной поддержки против диктатуры», — говорится в петиции, размещенной на официальном сайте резиденции президента США. — 30 ноября украинские спецподразделения были использованы против мирных протестующих… Украинцы просят военной помощи против диктатуры».

    На момент публикации данной новости за петицию проголосовало около 9 тыс. человек. В случае, если обращение наберет 100 тыс. голосов, Белый дом обязан будет его официально рассмотреть.

  • #30 нумизмат 23.01.14, 19:20
     

    О том, как разгоняют подобного рода «мирные собрания» в Европе, было сказано не один раз, повторяться не будем. Хочу лишь привести несколько интересных фактов касательно оскорбления сотрудников силовых ведомств в развитых странах.

    В Британии лицо, вступившее В СПОР с полицейским, вполне на законных основаниях обвиняется в оскорблении и неповиновении, что грозит 2 месяцами тюрьмы.

    В Италии публичное оскорбление лица, находящегося при исполнении, будет стоить оскорбившему 3 лет тюрьмы.

    Во Франции устное оскорбление полицейского грозит сроком от 15 суток до трех месяцев или штрафом в 500 евро.

    В Штатах удар или нападение на полицейского может повлечь за собой срок от 3 до 10 (!) лет тюрьмы или 10 тысяч долларов штрафа.

    Во Франции занятие проезжей части в любых целях и любыми демонстрациями запрещена. Для начала следует приказ разойтись, после невыполнения – силовой разгон. Это правило, о котором европейские политики, сегодня выказывающие возмущение и обеспокоенность, не знают или забыли?

    В Германии обращение к полицейскому на «ты» расценивается как оскорбление. За это «преступление» мирному демонстранту грозит штраф в 600 евро.

    За размахивание руками перед лицом полицейского штраф – до 1000 евро.

  • #29 нумизмат 23.01.14, 19:10
     

    Никакого диалога нет и не будет. Мы, да и все СНГ для запада - люди второго сорта, недочеловеки. Не понимает их передовых ценностей, не поклоняемся их идолам. Мы для них - плебеи. А "дикарями белые люди никогда равноправный диалог вести не будут". Многие собственному мнению считаю себя европейцами, мы для них - дикари. Такие же как африканцы, арабы.

  • #28 монах 23.01.14, 17:59
     

    Так диалога реально и не было

  • #27 нумизмат 23.01.14, 16:55
     

    "Майдан" - новый подвид государственного переворота. В это проект закачаны деньги, имеются планы, а тут на тебе, не срослось. Просто так они это не оставят. Сейчас будут шантажировать наших олигархов, чьи счета и недвижимость на их территории. Поэтому в РФ запретили иметь чиновникам собственность за рубежом, чтоб убрать рычаги влияния. У нас этого к сожалению нет. Поэтому козыри у запада действительно есть. Это очевидно.

  • #26 нумизмат 23.01.14, 15:17
     

    Это вполне прогнозируемая реакция, ничего иного ожидать не приходилось. Майдан - это детище запада. Их деньги, поддержка, консультации. Интересна позиция нашего МИДа и СБУ, давно они так не разговаривали с послами стран "передовой демократии" особенно Великобритании и Германии. Приятно было посмотреть. Те слегка опешили и разволновались, что для дипломатов не свойственно, явно не ожидали.

  • #25 Викинг 23.01.14, 15:06
     

    Ни как не пойму (тупой наверно) зачем в такой шаткой для власти ситуации надо применять оружие??

    Согласен с теми, кто утверждает, что эти смерти нужны для активизации майданавцев.

    Не очень слежу кого там убили, но вчера смотрел репортаж Интера об убитом армянине. Идейный парень. Красивый. Месяц назад засветился на ТВ. Отличный образ для мученика. Вот и подстрелили.

    Там, где власти хотят быстро все убрать снайперы не нужны. там танки, пулеметы и все быстро. И забылось то же быстро (Китай, Турция).

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters