Гуманитарные грузы, задержавшиеся на складах таможни, освободят от уплаты за хранение

Гуманитарные грузы и товары, которые вынужденно остаются на складах таможни дольше нормативно установленных сроков из-за задержки в рассмотрении вопросов об их признании гуманитарной помощью, будут освобождены на этот период от уплаты за хранение

В Миндоходов объяснили, что задержки с признанием и оформлением грузов как гуманитарной помощи начались тогда, когда функции специального уполномоченного органа по вопросам гуманитарной помощи были переданы от Комиссии по гуманитарной помощи при КМУ в Минсоцполитики – в декабре 2012 года. При этом, по нормам Таможенного кодекса, пребывание гуманитарного груза на таможенном складе в период оформления предполагало начисление расходов за его хранение.

Получатели гуманитарной помощи – зачастую неприбыльные организации – оказались не в состоянии оплатить такие расходы и потеряли возможность получить грузы, которые хранятся на складах.

Поэтому Кабмин разрешил не включать в оплату за хранение гуманитарного груза срок с декабря 2012 года до наступления 11 дня после даты вступления в силу правительственного распоряжения.

 
23 января 2014 г, 12:57
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Strike. 23.01.14, 18:59
     

    Ворюги таможенные,какое вообще отношение имеете к этим грузам?

  • #1 монах 23.01.14, 17:46
     

    Грузы уже испортились.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters