На улице Грушевского объявлено перемирие

Уже третий час обстановка в столице остается спокойной. Ни правоохранители, ни митингующие не прибегают ни к каким активным действиям. Протестующие убирают улицы и обновляют укрепления

К полудню митингующие на ул. Грушевского в Киеве перестали бросать камни в бойцов спецподразделений милиции и позволили пожарным потушить покрышки, из-за чего дым на улице рассеялся, передает РБК.

За это время активистам удалось построить из обгоревших конструкций на стадионе «Динамо» новый рубеж защиты непосредственно на территории стадиона.

Часть митингующих продолжает собирать снег в мешки и укреплять старые и новые баррикады. В данный момент на Грушевского находится более 5000 человек, сообщает УНИАН.

 
23 января 2014 г, 16:02
Юлиана Шаповалова 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #76 Украина 26.01.14, 12:42
     

    подавите восстание наконец,сколько можно на это смотреть,это же СТАДО какое-то

  • #75 Я против МАЙДАНА 24.01.14, 12:46
     

    Когда наконец-то власти разгонят этих бандитов в Киеве?!!! Все говорят что власть не обращает никакого внимания на народные требования, что им все равно на то что люди гибнут, бунтуют и мерзнут на морозе. Мне аж противно что все считают что эти БЕЗДЕЛЬНИКИ, безработные которые месяцами стоят на майдане, могут решать судьбу страны. Почему нормальные украинцы не прыгают с кулаками на служащих, не захватываю администрации? Наверное потому что они действительно думают о своем будущем и своих детях, семьях, поэтому ходят на работы и не лезут под пули, не ведут себя как бандитское стадо!!!!!

  • #74 viskas 24.01.14, 09:56
     

    хорошая погода, всех митингующих полить водой, сделаем красивый ледяной город, у киевлян хоть праздник будет

  • #73 слав67 24.01.14, 09:47
     

    в конце концов когда уже порядок наведут в киеве какого федора этих клоунов с деревянными шитами еще досех пор не отжали как следует

  • #72 вопросик 24.01.14, 08:17
     

    #68 раб лампы, "только в сказки верят про бендер с запада...." (с)

    ----------------

    Я предлагаю на эту тему со мной не спорить.

    1.Я знаю знаю и наблюдаю ситуацию на Западе больше 25 лет, бывая на Западе почти 3 месяца в году. Я знаю там сотни людей лично в разных районах Галиции уже более 2 десятков лет.

    2. Я знаю и слежу почти постоянно КТО стоит на майдане, КТО там верховодит и слушаю их речи и лозунги.

    3. Я постоянно (ежедневно) отслеживаю Галицкую прессу тоже не 1 десяток лет.

    4. Я достаточно плотно и хорошо знаком с новейшей историей Галиции НЕ на уровне " одна бабка сказала" и НЕ на уровне " я там был несколько дней в гостях туристом", а на уровне ДОКУМЕНТОВ и ФАКТОВ.

    --------------

    Потому, давай, лучше не будем лучше делать заявления ""только в сказки верят про бендер с запада...."

    Я за этими "сказками" наблюдаю достаточно серьёзно в силу определённого личного интереса.

  • #71 vk, Харьков 24.01.14, 08:08
     

    Актер согласен с тем, что на Украине развернулась настоящая война

    Поклонников Ивана Охлобыстина в Украине может стать в разы меньше. Всему виной его оценка происходящего в Украине.

    - Я за "Беркут", - написал на своей страничке Иван Охлобыстин.

    После того, как актеру показали ролик, на котором силовики издеваются над раздетым до гола мужчиной, Охлобыстин написал: "У нас бы убили. Но не оправдание, конечно. Жесть. Война. Кто виноват?"

    Актера тут же обвинили, что он пиарится на теме.

    - Почему пиарюсь? Мне не надо. Я имею свое мнение, другим не навязываю, только делюсь. Поделитесь своим, может я заблуждаюсь. Но чего-то никто не делится. Только проклятия и лозунги. Значит, нет единого мнения. И еще, при всех режимах будет "Беркут".

  • #70 КоксКвасневских 24.01.14, 00:50
     

    Тягнисрак выступал и считал голоса похлеще регионов, и смех и грех, таже самая быдлота поднимала руки и за переговоры и за безпредел, но тягнисрак счел что все за беспредел. И тут вышел сеня, и вместо пули во лбу, заявил что майдан голосовал за расширение теретории, и грушевского теретория майдана, но расширять зачем то потребовал институтскую, строить барикады (барикадисты хреновы). Смешно что толпа на сеню не реагировала, в отличии от тягнисрака, а сеня старался кричать и иммитировал бас, реально олень))

    В очередной раз видно что они не имеют единого плана и на серьезе даже майданом не воспринимаются.

  • #69 КоксКвасневских 24.01.14, 00:11
     

    #68 раб лампы, иногда семье нужно пожить порознь чтобы прийти к согласию, видимо настал именно тот момент для Нэньки.

  • #68 КоксКвасневских 24.01.14, 00:09
     

    #66 раб лампы, убьют пару сотен несогласных и кто против них слово вякнет? Это не регионы с откупами, это неотесанные бандиты, глянь на Швайку, машет кулаками и отжимает даже у своих.

  • #67 раб лампы 23.01.14, 23:51
     

    #62 вопросик, всех подзаипала.

    Пока не лилась кровь было в некотором роде интересно. Сейчас уже перебор. Это все понимают. Пора осознавать ошибки и как-то жить дальше. А насчет "недогосударство" - тут я не согласен. Я верю в эту страну и у нее есть самостоятельное будущее а не как окраина России или как сырьевой придаток Европы. Люди здесь толковые, только в сказки верят про бендер с запада и братков с востока.Хватит н@ебывать друг друга так уж вышло что жить нам вместе. Какая не есть - семья.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters