От сноса памятника в Харькове не отказываются

Памятник Ленину планируют снести во вторник. Сейчас для этого создали специальную комиссию

Отложить снос памятника удалось благодаря вмешательству депутатов областного и городского советов, которые объяснили жителям города, что многотонный памятник при падении может повредить подземные коммуникации и системы метрополитена, сообщила руководитель фракции «Батьківщины» в Харьковском облсовете Людмила Белова.

По ее словам, была сформирована специальная комиссия в составе депутатов облсовета от «Батьківщины», руководителя аппарата ХОГА Василия Хомы, первого заместителя мэра Харькова Андрея Парамонова и главного архитектора области Михаила Рабиновича, пишет Главное.

Они пообещали депутатам и представителям инициативной группы харьковчан, что до 11:00 23 февраля будет разработан план демонтажа памятника Ленину на одной из самых больших площадей Европы – пл. Свободы.

Все расходы по подготовке плана и его реализации взяли на себя областная администрация и мэрия Харькова. Демонтаж памятника Ленину будет произведен до 25 февраля.

Как отметила Людмила Белова, вопрос цивилизованного демонтажа будет находиться под жестким контролем депутатов областного и городского совета от «Батьківщины».

 
23 февраля 2014 г, 12:13
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #124 ,,,,, 24.02.14, 16:35
     

    и кто вы есле нет истории не будет будущего он не идол а ИСТОРИЯ сносите дома каторые строили немцы и живите на улеце тогда вы будете правы

  • всё 24.02.14, 12:28
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #122 гыгы... 24.02.14, 11:52
     

    "В Лисичанске на Донбассе с помощью внедорожника снесли памятник Ленину"

    Даже Лисичанск...

  • #121 q 24.02.14, 10:51
     

    Лично мне обидно, что ради каких-то мифических "майдановских" идей будут убирать памятник Ленину как символ захвата власти оппозиционерами!!! Делайте свою так называемую "революцию", лично я не против. НО ЗАЧЕМ СНОСИТЬ ПАМЯТНИК, КОТОРЫЙ ПРОСТОЯЛ УЖЕ БОЛЬШЕ 50 ЛЕТ И СТАЛ СИМВОЛОМ ГОРОДА НА КОТОРОМ ВЫРОСЛО НЕСКОЛЬКО ПОКОЛЕНИЙ????? Давайте вынесем этот вопрос на местный референдум и решим, что делать с памятником. А ломать, как в Киеве и других городах, не дадим. ВОЗЛЕ ПАМЯТНИКА СОБИРАЮТСЯ НЕ "СТОРОННИКИ ВЛАСТИ!", КАК ОСВЕЩАЮТ ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ , А САМЫЕ ОБЫЧНЫЕ ГРАЖДАНЕ Г, ХАРЬКОВА. Я САМ ВИДЕЛ И ОБЩАЛСЯ. ОНИ НЕ ОТСТАИВАЮТ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯНУКОВИЧА, КЕРНЕСА И ДОБКИНА. Не верите придите и спросите!!! Кто считает также - может прийти к памятнику Ленина в любое удобное время и привязать на ограждение георгиевскую ленточку. НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!!!!

  • #120 суп 24.02.14, 09:58
     

    правельно сдался этот ленин сделали бы красивый памятник а не это унылое говно

  • #119 1 24.02.14, 09:49
     

    Бендеров в шею гнать срочно, не дать спуску срать им на нашей земле.

  • Арсен Люпэн снова всем рад 24.02.14, 09:08
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #117 Горностай 24.02.14, 07:43
     

    #118 Скорая помощЪ, Верная тревога. Только Гейропа тут старается меньше возиться. Всё эту заразу разводит Пиндостан от госдепа до Капитолия и Пентагона где есть появилась секретная био лаборатория где и создают такие подобные вирусы революций в пользу Пиндостана и Запада.

  • я 24.02.14, 00:40
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #115 Oldcat 24.02.14, 00:30
     

    Наконец-то! Вся эта катавасия с памятниками Великому Людоеду - какой-то сюрреализм! Сколько ещё десятилетий чугунный истукан должен будет нам напоминать, что как нас ни угнетай и ни убивай, всё равно мы будем лизать сапоги убийцам?!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters