На площади Свободы - сотни противников сноса памятника Ленину

От Зеркальной струи шествием к площади Свободы подошли несколько сотен человек - многие с георгиевскими ленточками, скандируют «Харьков» и выступают против сноса памятника Ленину

Памятник Ленину сейчас уже огражден забором, на нем также георгиевская лента и плакаты с надписями «Снеси свой дом - его тоже строили коммунисты», «Не дадим уничтожить памятник». На площади много людей с коммунистическими флагами, пенсионеров и ветеранов шинелях с наградами.

Как передает корреспондент «Объектива» с места событий, столкновений не наблюдается.

Сторонники «евромайдана» решили все же переместится к памятнику Шевченко. Там и пройдет панихида по Евгению Котляру.

 
23 февраля 2014 г, 12:02
Евгения Дашкевич, Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #128 moller 24.02.14, 22:17
     

    и каков смысл разрушения памятников?? этим явно ничего не добьешься, зато как отлично отвлекает людей от РЕАЛЬНЫХ проблем!!! как раз на юго-востоке, где сосредоточено производство и промышленность, которые загибаются из-за олигархов и революций начался разгром памятников и никто не препятствует вандализму, видать выгодно, чтобы люди думали о чем угодно, только не о насущном!!!

  • #127 1 24.02.14, 09:52
     

    очередные немцы, что забыли как убивали бойцов красной армии. позорище украины. к стенке лидеров бендеровской преступной групировки

  • #126 q 24.02.14, 08:00
     

    Харьковчане!!!!!!!!!!!!!!!!!! Выразите свой протест сноса памятника Ленину на площади Независимости!!!!!!!! Приходите каждый день в любое время к памятнику Ленину!!!!!!!! Там стоят мирные люди - Ваши единомышленники!!!! ВСЕ ПРИШЛИ САМИ!!!!!!!!!! БЕЗ ДЕНЕГ!!!!!!!!!!!!!! ВСЕ ИЗ ХАРЬКОВА!!!!!!!!!! Я САМ ТАМ БЫЛ И ВИДЕЛ!!!! Не верите? Съездите сами, посмотрите и поспрашивайте у людей их гражданскую позицию. Там митинг НЕ ЗА ПОЛИТИКУ, а против ВАНДАЛИЗМА. ТЕЛЕВИДЕНИЕ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ СЮЖЕТЫ ОТТУДА И ИСКАЖАЕТ ИНФОРМАЦИЮ!

  • #125 petroff 24.02.14, 01:49
     

    Люди, не ведитесь на панические настроения! Выходите на площадь. Защитникам нужна смена, чтобы они могли отдыхать. Я сам там стоял сегодня. Отсидеться уже не получится - зацепит всех, если рагули возьмут город.

  • я 24.02.14, 00:39
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #123 . 24.02.14, 00:02
     

    Восток Украины зачистят в ближайшие дни

    После того, как они пограбят Киев и разберутся с тем, кто станет главой Правительства, представители всех бандгрупп направят свои колонны в Харьков (почти наверняка в Харьков, поскольку вожаки сопротивления там) и возьмут его за сутки. Что возьмут – налетев разом все на одного - не вызывает никаких сомнений. С координацией и разведкой у них всё в порядке. Остальные регионы будут наблюдать, осуждать, и возмущаться, но поскольку нет ни Штаба, ни координации, ни связи, ни своей, путь компактной, военной разведки, ни мобильных вооруженных групп – а за сутки это не создашь - то сделать не смогут ничего. Будет много бессильного пищания и соплей, да. После того как боевики возьмут Харьков, и поставят там своих людей, они оставят там небольшую стражу, затем возьмут Луганск и Донецк. После этого (а может быть, и сразу же после падения Харькова) все регионы возьмут под козырёк, а «смелые лидеры сопротивления» послушно уйдут в отставку и убегут в Россию.

    http://ros-sea-ru.livejournal.com/1154605.html

  • #122 - 23.02.14, 22:18
     

    Не трогайте памятник Ленину в Харькове! Мы, старшее поколение, расли с именем Ленина, с надеждой и верой в будущее!Были "Октябрятами", "Пионерами", " Комсомольцами"! Не сложилось. Неуж-то надо памятники сносить, в тои числе и своим предкам?

  • #121 - 23.02.14, 21:13
     

    почему-то Гитлеру памятников в Германии нет,а тут ...

  • #120 Полный пилипец 23.02.14, 21:10
     

    Когда уберут бандеровских обезьян из ХОГА. Варченко на парашу за то что провёл.

  • #119 мнение 23.02.14, 21:05
     

    #110 Сибирский_валенок,

    Тем более, что памятник Шевченко тоже "памятник тоталитаризма".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters