Кернес заявил, что не намерен покидать пост и менять место жительства

Городской голова Геннадий Кернес в харьковском аэропорту на брифинге подтвердил журналистам, что летал вначале в Россию, а затем в Женеву

Мэр Харькова заявил, что в отставку не собирается, продолжит исполнять свои обязанности и добавил, что подчиняется избирателям. Подчеркнул, что не будет менять постоянное место жительства. По его словам, он и в отъезде следил за происходящим в Харькове.

«Янукович - это уже история», - заявил Кернес. и подчеркнул: «Я не имею близких отношений с Януковичем». При это на вопрос, будет ли он подчинятся новой власти - а ранее звучали заявления, что Харьков не признает другую власть, - ответил размыто. Но заверил, что будет исполнять приказы и постановления сверху как действующий орган местной власти.

26 февраля состоится очередная сессия горсовета, на которой будет обсуждаться и ситуация в стране.

 
23 февраля 2014 г, 16:12 (дополнено в 16:26)
Анна Сердюк, Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #242 Мимоходец 24.02.14, 09:51
     

    Z

    а только вчера тут говорили, что российские СМИ - брехливые, и чистую правду дают только СМИ украинские... и кому верить?

  • Арсен Люпэн снова всем рад 24.02.14, 09:07
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • q 24.02.14, 08:35
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • q 24.02.14, 08:03
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #238 Z 24.02.14, 07:05
     

    #235 giracli: А потому и морозится, что любит крайности. Совсем недавно в СМИ выглядело так, что весь народ за регионы!

  • #237 . 24.02.14, 05:11
     

    #240 giracli, по поводу российских каналов - их недолго осталось смотреть потому что путчисты уже запретили их

  • #236 . 24.02.14, 05:08
     

    #240 giracli, вся правда в двух словах - гражданская война, которую шаты развязали против нас

  • #235 giracli 24.02.14, 03:21
     

    Люди! Слушайте Российские СМИ и смотрите в интернете! Правду о нынешних событиях можно услышать только там, там живут умные и здравомыслящие люди, не то что те активисты майдана, которые на все смотрят поверхностно и просто не видят правды и что находится в глубине проблемы.

  • #234 . 24.02.14, 02:55
     

    ИМЕЮЩИЙ УШИ ДА УСЛЫШИТ:

    Проснитесь уже и Поймите! Захвативший оружие с военных арсеналов Правый Сектор не сдаст его никому! Ни Тимошенко, ни Яценюку, ни Кличко, ни Тягнибоку, ни представителям ЕС или США, ни-ко-му! Они уже не единожды проливали кровь и им нечего терять! Они будут приводить к власти своих марионеток путем террора, ибо их стратегия "винтовка рождает власть"! Не народ, как должно быть по справедливости и написано в Конституции, а винтовка! И вы просто обязаны уравнять ваши шансы на выживание в это смутное и тревожное время! И не говорите мне, что я якобы призываю к гражданской войне, она уже идёт! И начали её совсем не вы! Вы лишь обороняетесь, защищая свои дома и семьи от террора и разгула бандитизма! Все принимаемые в Киеве "постановы" (само слово-то из блатной фени) это антиконституционные и нелегитимные филькины грамоты! Никто не обязан им подчиняться! Вся власть путчистов держится на запугивании, насилии и терроре! И дать им отпор ваше священное право и обязанность перед своими семьями!

    Весь текст http://pastebin.com/7DWDcneM

  • #233 . 24.02.14, 02:54
     

    #235 giracli, это происходит потому, что организаторы переворота полностью контролируют СМИ, без такого контроля перевороты были бы невозможны.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters