Харьковщина получила субвенцию из госбюджета на капремонты больниц

В областной бюджет принята субвенция в сумме более 189 млн грн для реализации проектов в рамках Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины

Соответствующие изменения были внесены в областной бюджет на 2017 год. Сделать здравоохранение одним из главных приоритетов этого года пообещала председатель ХОГА Юлия Светличная.

«Мы будем наступать на разруху и антисанитарию! Будем улучшать условия в областных больницах, проводить капитальные ремонты», - заверила руководитель области.

По информации Департамента капитального строительства ХОГА, для проведения ремонтов за счет Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины были определены больницы, которые в первую очередь нуждаются в обновлении.

«Кроме того, при формировании перечня учреждений учитывали количество внутренне перемещенных лиц, которые в них обслуживаются, ведь именно на эту категорию граждан нацелена Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины, - рассказал заместитель директора департамента Владимир Норчак. - Проектные организации уже подготовили необходимую техническую документацию по этим учреждениям. Ремонтные работы в больницах начнутся в кратчайшие сроки».

В частности, капитальный ремонт будет проведен в офтальмологическом отделении, учебно-диагностическом корпусе и помещениях лечебного корпуса КУЗ «Областная клиническая больница». Отремонтируют также хирургический корпус областной больницы и поликлиническое отделение.

Капитальные работы пройдут в двухэтажной достройке к лечебному корпусу КУЗ «Областная клиническая инфекционная больница», используемому КУЗ «Областной противотуберкулезный диспансер № 1».

Запланирована реконструкция помещений комплекса корпусов Областного специализированного диспансера радиационной защиты населения (приемного, физиотерапевтического отделения, операционного блока, обустройство отделения экстренной медицинской помощи) и крыши с применением энергосберегающих технологий.

Капитальные ремонты корпусов, помещений, фасадов также пройдут в зданиях КУЗ «Областная детская клиническая больница №1» и КУЗ «Областная детская клиническая больница» по ул. Муранова, в областных инфекционных (детской и взрослой), травматологической и других больницах.

 
23 февраля 2017 г, 12:32
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters