Сегодня в Харькове – матч Лиги Европы: «Шахтер» и «Сельта» сыграют на «Металлисте»

Сегодня на стадионе «Металлист» состоится матч 1/16 финала Лиги Европы между донецким «Шахтером» и испанской «Сельтой». В полиции пообещали усилить меры безопасности, а метро продлит работу для удобства болельщиков

Просмотр видео

В нынешнем сезоне «горняки» уже проводили в Харькове матчи украинской Премьер-лиги, но еврокубковые встречи «Шахтера» проходили исключительно во Львове. Вопрос возвращения в Харьков международного футбола после перерыва из-за близости региона к зоне АТО прошлой осенью подняло руководство Федерации футбола Украины и облгосадминистрации. УЕФА разрешила проводить на «Металлисте» международные матчи, и в конце января «горняки» заключили договор о проведении всех своих домашних игр в Харькове. После выездной победы над «Сельтой» перед футболистами «Шахтера» поставлена задача - забить на харьковском стадионе быстрый гол.

Паулу Фонсека
главный тренер ФК «Шахтер»
Я полностью уверен, что «Сельта» будет бороться на протяжении всего матча вплоть до финального свистка и постарается инвертировать результат, которого мы добились на их поле. Также хочу сказать, что наш соперник забивал во всех выездных встречах Лиги Европы. Это очень сильная и опасная команда. Именно поэтому «Шахтер» должен показать свой лучший уровень. Для этого нам необходимо играть, как и всегда. Мы должны демонстрировать атакующий футбол и быть сплоченным коллективом, опасным для оппонента.

Согласно договору с ОСК «Металлист», «Шахтер» платит аренду за каждый матч, но при этом монополии на стадион не получает. Вместе с тем, арендующий следит за состоянием газона - подготовка поля к игре с испанцами заняла около месяца. Перед матчем в Харькове клуб обновил автобус для футболистов - на нем нарисовали раскаленный уголь. К слову, видеоролик, на котором ради кортежа «Шахтера» в сопровождении патрульных останавливают движение на улице Сумской, вызвал негодование в Интернете. Ранее с призывом бойкотировать игры «горняков» выступили ультрас «Металлиста» - болельщики заявили об отсутствии у руководства и игроков донецкого клуба четкой проукраинской позиции. Тем временем, на матч уже продали около 35 тысяч билетов, из них около двухсот мест выкупили испанцы.

Иван Ордец
защитник ФК «Шахтер»
В Харькове всегда хорошо принимали как клуб, так и сборную. Надеюсь, завтрашний день не станет исключением. Надеюсь, стадион будет полным и будет гнать нас всю игру вперед. Автобус стал более агрессивным, цвет его. Я думаю, это станет хорошим раздражителем для наших соперников.

Следить за порядком во время матча будут более двух с половиной тысяч правоохранителей - сотрудники полиции из Харьковской и Сумской областей, бойцы Нацгвардии и курсанты военных вузов.

Александр Огрызько
начальник отдела массовых мероприятий управления патрульной полиции Харькова
Близлежащие территории, улицы будут ограничены для движения транспортных средств, для движения маршрутных транспортных средств. Помимо дежурного батальона также будет задержано порядка 150 патрульных полицейских. К матчу готовы. Нарушений общественного порядка не допустим.

С 20:00 будут закрыты станции метро «Спортивная» и «Метростроителей». Матч начнется в 22:00, но вход на стадион будет прекращен за 15 минут до того, как команды выйдут на поле.

Сергей Бирбасов
замначальника управления превентивной деятельности ГУНП в Харьковской области
Прошу завчасно прийти на матч всіх вболівальників міста Харкова і гостей у зв 'язку з тим, що будуть посилені міри безпеки на стадіоні, будуть встановлені відповідні рамки металошукачів та співробітники з ручними металошукачами. За порушення публічного порядку можуть бути притягнуті за статею 173 (дрібне хуліганство) та за статею 296 (хуліганство).

Чтобы болельщики смогли без проблем добраться домой после матча, метрополитен продлит работу до 2:00. Следующая игра «Шахтера» на «Металлисте» состоится уже в это воскресенье. В рамках 19-го тура Премьер-лиги «горняки» будут принимать полтавскую «Ворсклу».

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
«Шахтер» и «Сельта» сыграют на «Металлисте»
 
 
23 февраля 2017 г, 15:51
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters