Полиция отпустила всех участников конфликта со стрельбой на Алексеевке - официально

Об этом сегодня сообщил начальник следственного управления Нацполиции в Харьковской области Владимир Тимошко. По факту происшествия правоохранители открыли два производства по статье «хулиганство» и одно - по статье «покушение на убийство»

Просмотр видео

В конце прошлой недели поздно вечером на проспекте Победы между членами общества ветеранов АТО и представителями движения «Схидний корпус» возник конфликт. В результате - один человек получил огнестрельное ранение. После этого некоторые участники потасовки попытались скрыться в здании детского сада, однако, были задержаны. Вскоре всех отпустили. В качестве кого фигуранты проходят по делу, а также причину их освобождения правоохранители долгое время не называли.

Владимир Тимошко
начальник следственного управления ГУНП в Харьковской области
Пять человек, которые находились, были задержаны. Мы рассчитывали на то, что сможем понять, кто стрелял за сутки. Не узнали. Я вам говорю честно, поэтому, разумеется, по истечению суток мы должны были либо предъявить подозрение, либо освободить людей из-под стражи. Они были освобождены из-под стражи.

По словам Владимира Тимошко, конфликт начался на Клочковской, возле офиса ветеранской организации около 20:00. По информации правоохранителей, всего в стычке принимали участие приблизительно 69 человек. Это те, говорит Тимошко, которых удалось идентифицировать и опросить. Однако, что послужило причиной ссоры людей - в полиции наверняка не говорят.

Владимир Тимошко
начальник следственного управления ГУНП в Харьковской области
Не нужно политизировать в данном случае причину конфликта. Я бы сказал, что это мировоззрение, потому что о финансовых вопросах, я думаю, здесь вряд ли стоит говорить. Я не знаю ни одного олигарха ни из одной компании, ни из другой.

Спустя час конфликтующие стороны встретились вновь на проспекте Победы. Каким образом и почему люди в камуфляжной форме переместились туда, силовики не уточняют. Там получил огнестрельное ранение Игорь Пушкарев - представитель «Схидного корпуса». Кто стрелял в мужчину, следователи пока не установили.

Владимир Тимошко
начальник следственного управления ГУНП в Харьковской области
На месте, в ходе обследования места происшествия, изъято 6 гильз. Изъято в ходе осмотра в том числе детского садика 4 помповых ружья и один АКМСУ автомат переделанный, скажем так, легально. Все оружие, которое было изъято, мы, разумеется, проверили. Это официально выданное охотничье оружие закрепленное за определенными людьми - все они установлены.

На данный момент следственное управление по факту конфликтов на Клочковской и проспекте Победы открыли два производства по статье «хулиганство». По факту ранения Игоря Пушкарева идет расследование по статье «покушение на убийство». Правоохранители проведут более сотни экспертиз, большинство из которых - баллистические. Тимошко заявил, что данное преступление будет раскрыто.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Участники конфликта на Алексеевке - на свободе
 
 
23 февраля 2017 г, 18:25
Ирина Сайко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters