Азаров пообещал рассказать украинцам о добыче сланцевого газа

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что правительство готово проводить разъяснительную работу о плюсах и минусах добычи сланцевого газа на территории Украины

Об этом этом Премьер рассказал на своей странице в Facebook в ходе общения с пользователями соцсети. «Мы готовы провести широкую разъяснительную работу, откровенно рассказать о плюсах и минусах этого технологического процесса, с тем чтобы те люди, которые искренне были озабочены этой экологической проблемой, могли бы получить аргументы и снять эту свою обеспокоенность», - отметил Николай Азаров.

Он также подчеркнул, что задача правительства - довести до общественности максимальное количество объективных материалов, и самое главное - организовать работу таким образом, чтобы риски были минимизированы, а «положительные эффекты» работали на интересы людей.

В Харькове и области неоднократно проходили акции протеста против добычи сланцевого газа. 17 марта в Изюме на очередной пикет вышли почти две тысячи человек. На центральной площади города они требовали отказаться от заключенного контракта, а также принять мораторий на добычу альтернативных углеводородов в Украине сроком на 60 лет.

 
23 марта 2013 г, 11:09
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 хмур.медик 25.03.13, 00:02
     

    Азаров - горный инженер...динозавровской эры! А ведь наука и прогресс не стоят на месте! Если ОН рассуждает динозавровскими знаниями , тогда будет КРАХ экологии , КАК он ответит за ошибку, или КТО будет отвечать ,и КАК... перед народом? Нужны доказательства , а т.к. доверия западу уже НЕТ...то надо создать комиссию, поехать на место в США, где ведутся такие разработки , и своими глазами ВСЁ увидеть! Доложить народу... Это будет дешевле!

  • #19 Маклер ссср 24.03.13, 09:49
     

    Москва и Раша здесь не причем ,в Европе полно стран ,не имеющих своих природных ресурсов и живущих ох как не бедно и демократично.....вся причина в проданности чинуш,министров и депутатов,которые воруют ,тянут и готовы все положить на кон ряди своих обогащений. И им накакать на народ ,лишь бы была сверприбыль.То ,что хотят со сланцевой добычей-это крах экологии.Мы не в пустыне живем,а Америкосам накакать на всех ,они и воюют за пределами своей страны и добыват ископаемые не у себя и обогащаться за счет других!

  • #18 Apex 24.03.13, 01:03
     

    #16 газ.Что,каждому персонально пояснять?Сланцевый газ - метан.Какой сланец из плотного песчаника под Изюмом?Там запасы обычного пропан-бутана.Не будут добывать у нас,в три дорога продаст рашка.Мы живём на одном материке.Зальют воду они,всё равно два-три года и уровень придёт в равновесие,т.е. упадёт.Ну и в чём разница?Хочется платить больше?Так олигархи,которые захватят скважину,это учтут.

  • #17 газ 23.03.13, 22:00
     

    Вообще-то будут добывать Сланцевый газ! При чем тут раша, у меня есть земля в Изюмском районе, не будет воды- не будет ничего расти, тот же огород - это запасной полигон каждого украинца, который позволяет ему выживать в трудные времена разрухи и безденежья! А теперь янык хочет забрать и это!!! Вилы уже наточены и стоят ждут своего времени!!!

  • #16 Apex 23.03.13, 18:02
     

    #14 вопросик.Про Польшу не знаю,но у нас собираются добывать обычный газ.Причём здесь сланцевый где-то к обычному у нас?

  • #15 вопросик 23.03.13, 17:59
     

    #13 Apex, ну а в Польше тоже коварная рука Москвы наследила со сланцевым газом ?

    В Польше кого рашка купила ? Брата Качиньского или самого Президента ?:-)

  • #14 Apex 23.03.13, 17:44
     

    #9 вопросик.Энергетическая независимость Украины не выгодна рашке,поэтому не имеет значения,чьими руками они это делают.Продажной сво...боды?лоты? у нас хватает.))))

  • Sayer Of The Law 23.03.13, 16:31
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #12 вопросик 23.03.13, 15:45
     

    #10 УХ, я так скромно себе думаю, что "результат" должен интересовать в первую очередь самих аборигенов, которым некуда будет сдрыснуть отсюда.

  • #11 УХ 23.03.13, 15:30
     

    Да о чём вы ?! Это проект по добыче бабла !!! Результат не кого не интересует !

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters