В Харькове прошел митинг-реквием по погибшим на Рымарской

На площади Свободы в воскресенье, 23 марта, прошел очередной митинг-народное вече. У памятника Ленину собрались около 2,5 тысяч человек, которые выступили за федерализацию регионов

На митинге зачитали резолюцию, в которой говорится, что собравшиеся отказываются признать легитимной нынешнюю украинскую власть. Также выдвинули требования к Харьковскому облсовету о проведении референдумов о федерализации, и требования к Верховной Раде о проведении Всеукраинского референдума о присоедини к Таможенному союзу.

Двух погибших во время столкновений на ул. Рымарской - почтили минутой молчания. Митингующие потребовали от правоохранительных органов найти и наказать виновных в их смерти.

После митинга активисты подошли к Дому Советов и стали напротив. Митингующие скандировали «Россия»! и «Правый сектор» на нары».

Затем - двинулись колонной по Сумской, пикетировали областные управления МВД И СБУ. Потом пошли на Рымарскую, 18, чтобы почтить память погибших товарищей. Они возложили цветы у порога здания, скандируя «Не забудем, не простим» и «Убийц к ответу».

Митинг продолжили под зданием Харьковского горсовета - участники акции требовали, чтобы мэр Геннадий Кернес провел общегородские слушания по вопросу реферндума и запрета «Правого сектора» в Харькове.

Без конфликтов не обошлось - активисты разбили заднее стекло автомобиля, в котором ехала женщина с украинским флагом.

 
23 марта 2014 г, 19:17
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #265 ....
    24.03.14, 22:08
     

    #269 артван, Что за бред, где вы это взяли. Русские всю жизнь были интернационалистами, всегда старались объединить все нации под одной крышей. Да иногда с перегибами, но без этого не обощлась история ни одного государства.

    Нацистами были немцы, когда пропагандировали, что они высшая раса и уничтожали другие нации, делали из людей мыло и перчатки (эти экспонаты до сих пор есть в музеях войны в т.ч. и в Киеве). А помогали им в этом Украинские националисты, среди которых Бандера - агент Гестапо, и дивизия СС Галичина. Сейчас в центре Киева на площади Независимости стоит огромный портрет Бандеры и старые СС-овцы важно расхаживают в своей позорной униформе. Тут же стоят дебилы из правого сектора - сопляки, которые ни дня не работали, им извратили исторические факты и обратили в фашизм, Они тоже считают себя титульной нацией и выкрикивают "Слава Украине", вот только героями эти люди не являются.

    И если бы новая власть поставила бы их на место, указала им на то, что все люди равны, а не кинулась бы запрещать языки, то Крым сейчас был бы Украинским и не было бы на востоке так называемого сепаратизма.

    И нечего на Путина пенять, коль рожа крива.

  • #264 1562
    24.03.14, 12:11
     

    #224 Харьковчанин_, )))))))))))))))

  • #263 Vicherin
    24.03.14, 11:47
     

    #265 Харьковчанин_,

    >ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

    Можете прокомментировать сюжет этого ролика своими словами?

    Это комментарии, а не место для использования CTRL+C, CTRL+V и Enter.

    Происходящее в ролике можно классифицировать, как Обыкновенное хулиганство. Если прочитать заглавие ролика, то это борьба с оккупантами.

    Но признаков фашизма не заметил. Почему происходящее в ролике Вы относите к фашизму, по каким признакам? Можете перечислить признаки фашизма?

    Из Ваших сообщений, но не комментариев вижу, что ссылки и заголовки к ссылкам являются амбивалентными, а это и есть один из признаков фашизма.

  • #262 артван
    24.03.14, 11:45
     

    Даешь нюренбергский процесс над русским нацизмом на службе у Путина! место проведения - город Севастополь!

  • #261 артван
    24.03.14, 11:45
     

    русский нацизм (догматика)

    "русский народ - народ богоносец" (другие народы соответственно качественно ниже и хуже, их просвещают русские)

    "русский народ - старший брат" (друге народы соответственно слабее, глупее и нуждаются в защите и наставлении)

    "русский народ - народ" великороссов" (иные народы исторической Руси соответственно лишены величия, малые, низшие)

  • артван
    24.03.14, 11:44
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #259 Хомяк и Кролик
    24.03.14, 11:38
     

    Зарегистрировав законопроект, предусматривающий запрет на деятельность Коммунистической партии Украины, Верховная Рада в частности и официальный Киев в целом фактически начинают так называемую охоту на ведьм. Такое мнение выразил куратор европейской правозащитной организации Движение солидарности Александр Митц (Нидерланды).Сегодня определенные силы в Украине приступили к активной борьбе с инакомыслящими. Именно таким образом власти США расправлялись с коммунистами в пятидесятых годах прошлого века, заявил он. С точки зрения права, включая международное, это недопустимо. Митц обратил особое внимание на тот факт, что ранее ряд парламентских фракций выступил за запрет Партии регионов, однако после длительных консультаций от этой идеи депутаты отказались.

  • Хомяк и Кролик
    24.03.14, 11:36
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Харьковчанин_
    24.03.14, 10:56
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #256 Vicherin
    24.03.14, 10:29
     

    #263 Wi-Fi,

    >>>Когда уже запретят КПУ?

    >>....КПУ можно запретить. Но как запретишь человеку быть дебилом?

    >Я бы попросил не плювать на историю и на наших предков строивших Харьков и Украину.

    К сожалению, это две различные партии, способа жизни и идеологии. Только названия похожи. Но приверженцы и рядовые члены КПУ, как строили Харьков, Украину, СССР, так и продолжают строить и развивать наш Город, наш Регион и нашу Страну. Плодами их труда пользуются другие.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters