Харьковчанина будут судить за участие в апрельских беспорядках в 2014 году

Мужчине грозит от 5 до 8 лет тюрьмы за участие в беспорядках на площади Свободы и потасовке в переходе ст. метро «Университет» 13 апреля 2014 года

13 апреля 2014 года на площади Свободы в Харькове проводился мирный митинг в поддержку процесса евроинтеграции Украины. Во время мероприятия активистов атаковали агрессивно настроенные лица с георгиевскими лентами и с деревянными палками. Они догнали митингующих в переходе станции метро «Университет». Тогда в результате нападения около 20 человек получили травмы различной степени тяжести.

В результате проведения следственных действий был задержан один из активных участников массовых беспорядков, сообщили в облуправлении полиции.

Им оказался житель Харькова, который присутствовал на пророссийском митинге. От неизвестного мужчины он получил георгиевскую ленту и деревянную палку, после чего, поддавшись на призывы, решил принять участие в массовых беспорядках.

Суд принял решение о содержании подозреваемого под стражей в Харьковском следственном изоляторе без определения суммы залога. Его дальнейшую судьбу решит суд.

 
23 марта 2016 г, 09:41
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #32 Толик
    23.03.16, 21:03
     

    Если к вам на работу явиться пьяный и начнет крушить все подряд,то вы вызовите полицию.А зачем? Ваше рабочее место не ваша собственность( если вы наемный работник),пусть пьяный дебошир покуражится и спокойно уйдет или уснет,зачем ему мешать! Так вот улица -это тоже чье то рабочее место,тот же дворник должен его убирать,рабочие тротуары и дороги чинят,водители общественного транспорта ездят.Так почему же вы считаете,что на улице дебоширить можно,а у вас в офисе -нет.Ну не понравится же вам ,если забредший дебошир клавой от компьютера вам по голове даст!А почему водитель маршрутки должен сказать спасибо за камень в окно?

  • #31 А. С. Грибоедов. Горе от ума
    23.03.16, 20:51
     

    А судьи кто?

  • #30 руССкий макакацап
    23.03.16, 20:20
     

    #31 ЭХ, ...Это не на долго...

    "Мужчине грозит от 5 до 8 лет тюрьмы..." - кому как. кому то и вечность не навсегда. ;)

  • #29 ЭХ
    23.03.16, 19:33
     

    Это не на долго !!!

  • #28 необъектив
    23.03.16, 14:19
     

    Кто то из уцелевших успел передать сообщение о нападении и в последующие 5-7 минут бронеавтомобиль был расстрелян из гранатометов. Предварительный осмотр тел погибших вс показывает, что некоторые из них были добиты выстрелами в упор. Нами предприняты все возможные действия по недопущению разглашения факта потерь. Довожу так же до вашего сведения, что и.о. коммандира подразделений 46-й оброн задержан представителями вч 35690 (*Центр специального назначения ФСБ).

    Уточненные потери подразделений 46-й оброн "200" - 83 ТМН - 4. Гибель и.о. нач.штаба подразделений 46-й оброн подтверждаю.

  • #27 необъектив
    23.03.16, 14:19
     

    Опрошенный нами и.о. коммандира подразделений 46-й оброн утверждает, что передвижение в составе колонны автомобилей с арт. БК им не согласовывалось. В составе колонны 2 ед. автотранспорта и бронеавтомобиль были оборудованы системой рэпрф (*радиоэлектронного противодействия радиоуправляемым фугасам). Мощность фугаса в тэ (*тротиловом эквиваленте) составляла 30-35 кг. Фугас дополнительно был остащен убойными поражающими элементами в виде металлических шариков. После взрыва и детонации боекомплекта в двух машинах колонны, уцелел только бронеавтомобиль шедший впереди колонны, который был перевернут и сброшен в кювет.

  • #26 необъектив
    23.03.16, 14:18
     

    И.о. коммандира подразделений 46-й оброн передвигавшийся за час до проишествия по данной транспортной магистрали ничего подозрительного не отметил. Сформированную колонну возглавлял и.о. нач.штаба подразделений 46-й оброн. Обращаем ваше внимание, что в нарушение установленных правил и требований уставов в состав группы передвижения лс были включены 2 ед. большегрузных автомобилей груженных артиллерийским БК.

  • #25 необъектив
    23.03.16, 14:16
     

    22.03.2016 г.

    СЧВ-3 (*срочно чрезвычайной важности, доклад уровня 3) На ваш запрос. Доводим до вашего сведения , что перемещение подразделений 46-й оброн (* ордена Жукова отдельная бригада оперативного назначения ВВ МВД РФ, г. Гозный) производилось в строгом соответствии по известому вам распоряжению. Лс перевозился в четырех тентованных, закрытых транспортных средствах. Транспортная магистраль по которой осуществлялась переброска обследуется в штатном режиме подразделениями 45-й гв. оисбр (* гвардейская отдельная инженерно-саперная бригада, Московская обл.). Последнее обследование , согласно записи журнала убд (*учета боевых действий) №39 осуществлялась 16.03.2016 г

  • #24 ffff
    23.03.16, 14:10
     

    21 мнение

    Харьков - город первого в истории трибунала над нацистами. Этого нынешним нацистам из Айдара и Азова не стоит забывать.

  • #23 ffff
    23.03.16, 14:08
     

    #23 КОТ БАРМАГЛОТ

    Раз нет страны в которой родился значит нет родины и предать родину невозможно. А те кто к этому привели и есть настоящие сепаратисты и предатели.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters