На Харьковщине поймали группу пограничников-взяточников

Пятеро мужчин систематически получали деньги за незаконную переправку через границу Украины иностранцев, которым запрещен въезд в страну. Стоимость «услуг» взяточников колебалась от 100 до 500 долларов за одного нелегала

Члены преступной группы ставили поддельные дата-штампы в паспорта иностранцев, а также вносили недостоверные сведения в ведомственную базу данных по пересечению границы и сроков пребывания в Украине.

СБУ совместно с военной прокуратурой Харьковского гарнизона сил АТО и работниками внутренней безопасности пограничной службы задержали всех членов группировки 22 марта.

Во время обысков их машины и помещений изъяли 5 тысяч долларов США, значительное количество миграционных карт и другие документальные доказательства преступной деятельности.

Открыто досудебное расследование по ч. 3 ст. 332 (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины, совершенное организованной группой) Уголовного кодекса Украины.

Трем злоумышленникам уже объявлено о подозрении. Еще двум – планируется объявить о подозрении. Следствие продолжается, сообщил начальник пресс-центра У СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.


 
23 марта 2016 г, 12:45
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Пу
    23.03.16, 13:46
     

    Ну хоть кто то зарабатывал!

  • #5 проп
    23.03.16, 13:45
     

    Угадаете основной вид деятельности таможенников на "Плетеневке"?

    Правильный ответ: бегают туда-сюда с канистрами с бензином, "щипают" бензовозов ( фуры теперь - редкость, да и то почти все пустые, фиг заработаешь)

    Несколько сотен автомашин-бензовозов ( Пассаты, микроавтобусы) по нескольку рейсов в сутки пересекают границу за бесплатно ? Чесна влада этого не знает? Пышаймося, шануймося, скачемо дальше!

  • #4 надькин стыд
    23.03.16, 13:40
     

    со стыда даже деревья на фото позеленели

  • #3 да уж, вот уж
    23.03.16, 13:10
     

    #2 ...., а где уже проведены "реформы" и искоренена коррупция ?

  • #2 ....
    23.03.16, 13:01
     

    Сначала нужно проводить было реформы на таможне. Самый коррумпированный орган

  • #1 интересно
    23.03.16, 12:47
     

    Они на работу устроились уже после перемоги роволюції гідності ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters