Сводка АТО: боевики открывали огонь более 80 раз

За минувшие сутки зафиксировано 84 обстрела позиций украинских военных. Один боец погиб, еще один был ранен.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На Мариупольском направлении больше всего обстрелов украинских позиций зафиксировано под Широкино. Военных обстреливали из минометов 120 мм и 82 мм калибра, вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Из артиллерийских систем калибра 122мм и РСЗО "Град-П", противник вел огонь по опорным пунктам украинских морпехов вблизи Водяного.

"Под Павлополем, Лебединским, Гнутовым и Чермалыком враг применял гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. В Марьинке наши позиции обстреливал вражеский снайпер", - сказано в сообщении.

На Донецком направлении наиболее горячей точкой была Авдеевка, защитников которой обстреливали из минометов, гранатометов, пулеметов и противотанковых ракетных комплексов. Под Зайцево по позициям украинских защитников применили ствольную артиллерию калибра 152 мм. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по опорным пунктам Вооруженных сил Украины под Луганским, Троицким и Верхнеторецким.

На Луганском направлении наибольших ударов врага потерпели защитники Новозвановки, которую обстреливали из 120 мм минометов, гранатометов и пулеметов. По позициям в районе Крымского враг вел огонь из минометов калибра 82мм, а под Станицей Луганской – из гранатометов и стрелкового оружия.

Учитывая ситуацию, украинские военные открывали огонь в ответ.

 
23 марта 2017 г, 10:07
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters