Электроэнергию и газ временно отключили в зоне поражения на Балаклейщине

Для предупреждения ЧС в зоне поражения в Харьковской области, где произошел пожар на складе с боеприпасами, временно отключили подачу электроэнергии и газ

Об этом сообщил заместитель директора Департамента реагирования на чрезвычайные ситуации ГСЧС Петр Коротинский.

«По оперативной информации, погибших и пострадавших на месте происшествия нет. В зоне возможного поражения отключено электро- и газоснабжения с целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций. Движение пассажирского транспорта по железнодорожной станции «Балаклея» приостановлено. В близлежащих к месту происшествия районах запрещено движение автомобильного транспорта», - отметил Петр Коротинский.

По словам заместителя директора Департамента реагирования на чрезвычайные ситуации ГСЧС, на месте развернут штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации во главе с председателем Харьковской облгосадминистрации Юлией Светличной. Работает оперативная группа ГСЧС Украины, которую возглавляет временно исполняющий обязанности Председателя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Олег Мельчуцкий. Состоялось внеочередное заседание областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, на котором принят ряд первоочередных мер по защите населения и территорий, в том числе продолжению проведения эвакуации граждан.

На месте происшествия от ГСЧС задействованы 330 спасателей и 55 единиц техники. Приведены в готовность резервные силы и средства ГСЧС, в том числе 12 пиротехнических расчетов. Всего к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены около 500 человек и 150 единиц техники. Охрану правопорядка обеспечивают представители Национальной полиции Украины.

Ночью 23 марта на территории военного склада Министерства обороны Украины, расположенного в г. Балаклее Харьковской области, возник пожар с последующей детонацией боеприпасов. На территории военного склада наблюдаются взрывы разной интенсивности. Продолжается эвакуация граждан из города, а также из близлежащих населенных пунктов — сел Вербовка и Яковенково. Сформировано 6 эвакуационных пунктов, куда доставляют людей. Задействованы 74 автобуса и 24 кареты скорой медицинской помощи. По состоянию на 10:00 23 марта уже эвакуированы 19 тысяч граждан.

 
23 марта 2017 г, 11:49
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters