Информацию о белгородском стрелке передали украинским правоохранителям

Полиция России продолжает вести поиски преступника, который во время разбойного нападения на оружейный магазин убил шестерых человек, в том числе, двух школьниц. За значимую информацию, которая позволит установить местонахождение и задержать подозреваемого, вознаграждение составит не менее трех миллионов рублей

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

В настоящее время на территории Белгородской области продолжаются оперативно-поисковые мероприятия, направленные на задержание вооруженного преступника. Более 1200 сотрудников полиции заняты оперативной отработкой территории областного центра, на поиск подозреваемого ориентирован весь личный состав органов внутренних дел Белгородской области и всего Черноземья. Информация о преступнике передана сотрудникам управлений МВД Украины в Харьковской, Луганской и Сумской областях.

Человека, которого полиция подозревает в совершении этого преступления, зовут Сергей Александрович Помазун. Накануне он открыл огонь, сначала в оружейном магазине, потом на Народном бульваре в Белгороде. На месте погибли пять человек, в том числе ученица седьмого класса. Еще одна 16-летняя девушка скончалась в реанимации.

По данным полиции, Сергей Помазун родился в 1981 году, проживает в Белгороде, имеет одну судимость и, по предварительной информации, отсидел четыре года, но сразу по нескольким статьям. Причины, по которым подозреваемый пошел на совершение этого преступления, пока не ясны. Единственное, что сообщила полиция, что у Помазуна может быть целый арсенал оружия.

«Его приметы: был одет в синюю куртку, серые спортивные штаны, черную вязаную шапку. Волосы длинные до плеч, при себе может иметь газовый пистолет ИЖ-27, четыре патрона к нему, карабин «Вепрь-308», полуавтомат и 40 патронов к нему», — говорится в сообщении УМВД по Белгородскому региону.

 
23 апреля 2013 г, 10:02
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 .Нумизмат 23.04.13, 22:45
     

    На поиски стрелка в Белгород отправлены лучшие бойцы столичного ОМОНа и СОБРа, сыщики Главного управления уголовного розыска МВД России, столичные, воронежские и курские оперативники.

    а как у нас - есть такие силы?

    у нас только целый министр сборов и доходов разъезжает(((

  • #16 котенок92 23.04.13, 22:29
     

    объективовцы, вы тупые??

    прочитайте новости Первого российского.

    у него 4 судимости!!!а отсидел только раз. остальные условные.

  • #15 Хрюкраина 23.04.13, 21:32
     

    "Помазун" - какая-то хахлячья фамилие. Неудивительно што он сюда когти рванул. )))

  • #14 Звездёж 23.04.13, 17:59
     

    "Волосы длинные до плеч" - это как на фото?

  • #13 Сивый 23.04.13, 16:11
     

    #9 Цукерман, http://glavnoe.ua/news/n134894

  • #12 Цукерман 23.04.13, 14:28
     

    Почему так мало информации об этом стрелке?И каие мотивы преступления? Может у него просто крыша поехала тогда на много сложней?

  • #11 Крис 23.04.13, 12:22
     

    Человеческую жизнь оценили примерно в полмиллиона рублей...

    R.I.P.

  • #10 Як 23.04.13, 12:04
     

    Это сцуку надо казнить! Всех зекарей надо казнить,за приченённое горе простому народа! Балой блатняк,шансон,тюремную романтику! Будет сверх невежеством к родственники убитых,если он на днях проведет "Пусть говорят" на эту тему после того,как вчера славил Круга и криминальных авторитетов на своей программе!!

    Все кто,чтит и любит блатной шансон - все за одно с этим убийце!

  • #9 хахаха 23.04.13, 11:59
     

    Это же Гепа омолодился

  • #8 НУ_НУ 23.04.13, 11:56
     

    Это Мазурок реинкарнировался.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters