В Харькове проходят Дни белорусской культуры

Концерт, кинопоказ и выставки приготовили для харьковчан белорусы. Узнать, чем живет соседнее государство, можно в ХНАТОБе, кинотеатре Довженко и школе Репина

Открытие Дней белорусской культуры состоялось в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета им. Н. Лысенко. Вечер начался с выступления харьковского театра народного танца «Заповіт», после свое мастерство продемонстрировали творческие коллективы Гомельской области, которые представили свои танцевальные, вокальные и инструментальные номера. В фойе малого зала ХНАТОБа открылась выставка белорусских мастеров народного творчества.

Дни белорусской культуры в Харькове продлятся два дня. Завтра, 24 апреля, в кинотеатре им. А. Довженко состоится презентация и демонстрация документальных фильмов «Беларусь. Четыре года войны» и «На росстани» (начало - в 15:00 и 17:00 соответственно). Также в выставочном зале художественной школы им. Репина состоится открытие выставки работ Центра художественного творчества детей и молодежи города Минска (начало - в 16:00), сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

 
23 апреля 2013 г, 20:06
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Krasava 24.04.13, 08:14
     

    Ляписа пригласят? Кроме него смотреть и слушать там нечего

  • #3 Чарли Зубочистка 23.04.13, 21:14
     

    Дни белорусской моды в Харькове итак круглый год, эксклюзивные распродажи костюмов на Сумской только сегодня и только сейчас))

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters