Сквер «Пищевик» переименовали в «Сад Тиволи»

Сегодня на сессии горсовета депутаты вернули историческое название скверу, расположенному за зданием Харьковского академического театра музыкальной комедии

Инициатором переименования сквера «Пищевик» в «Сад Тиволи» выступил председатель Администрации Ленинского района Максим Мусеев. Такое название сквер носил до 1930 года, когда был построен ДК «Пищевик».

 
23 апреля 2014 г, 12:20
Анна Бровко, Евгения Гокова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Никита Сергеевич
    23.04.14, 15:14
     

    да, журналисты явно не знают историю нашего города, персил прав в данном случае. Я ещё застал музкомедию в старом здании - потом её - при Брежневе закрыли на ремонт - и до сих пор.

    Интересно, а сколько денег украли на этом переименовании - журналисты, узнайте смету - тысяч 10 я думаю минимум.

  • #1 персил
    23.04.14, 14:21
     

    Переименовать легко.А вот само здание Харьковского академического театра музыкальной комедии,бывшее здание цирка Тиволи,в честь которого и сквер назвали в жутчайшем состоянии-практически руина,а ведь это не только памятник архитектуры,но и уникальный объект-крупнейший цирк был-на 6000 мест.Против него что нынешний типовой на Нетеченской набережной (площади Ирины Бугримовой),что старый цирк на площади Красного Милиционера -малютки .А ДК Пищевик-это ДК Харьковской кондитерской фабрики.Вот бы Мусеев и поспособствовал восстановлению здания Тиволи.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters