Из блоггеров – в «народные губернаторы». Харьковские власти и активисты удивлены избранию лидера «антимайдановцев»

Предприниматель Владимир Варшавский, как рассказывают его сторонники, два месяца ходил на митинги, а теперь решил взять инициативу в свои руки. Новоизбранный «губернатор» написал программу и создает, так называемый, исполком

Просмотр видео

44-летний блоггер и владелец автомастерской - Владимир Варшавский стал «народным губернатором» несколько дней назад. Голосование проходит прямо на площади, посчитать - сколько человек поддерживают его кандидатуру - не может посчитать даже координатор спонтанного действа.

Владимир Варшавский
«народный губернатор»
Из тех, кто был вчера, около 2000 человек проголосовали- почти все. Потому что, они стоят тут перед трибуной и практически все подняли руки

Избранный отдельной группой митингующих «представитель власти» в закрытом режиме провел первое заседание некоего исполнительного комитета - говорит, обсуждали организационные вопросы. В своей программе действий предлагает провести референдум по вопросу федерализации и провозгласить Харьковскую область Слобожанской народной республикой. Что дальше - пока не определился.

Владимир Варшавский
«народный губернатор»
То есть, либо мы остаемся в составе Украины, либо мы организовываем независимое государство. Либо, как хотят многие, допустим, присоединиться к России

Владимир Варшавский действующую власть не признает. А его не признают даже соратники из пророссийского лагеря. Рассказывают, что голосовали за народного губернатора не более сотни человек, когда большинство активистов уже разошлись. Многие и вовсе слышат о Варшавском впервые.

Юрий
активист
Сегодня утром я по радио слышал, что его избрали, а кто он, что он. Даже харьковский или нет - не знаю
Денис Левин
координатор объединения «Борьба»
Таких «народных губернаторов» выбирают каждый день. Это уже не первый раз, когда какой-то там самозванец себя заявляет губернатором

Один из так называемых народных губернаторов - Игорь Масалов - после призывов к разделению страны попал под прицел СБУ. Владимир Варшавский рассказывает - за сутки, прошедшие с момента его «избрания», правоохранители с ним не связывались. Но в прокуратуре напомнили об ответственности за провокационные призывы.

из заявления прокуратуры Харьковской области
Призывы к нарушению территориальной целостности и неприкосновенности Украины, в частности, к федерализации и провозглашению так называемой «Слобожанской народной республики», которые раздаются во время массовых собраний, противоречат Закону и влекут за собой уголовную ответственность

Депутаты горсовета назвали выборы губернатора на площади «детским садом Ромашка» - причем официально, закрепив это решением сессии.

Геннадий Кернес
мэр Харькова
Я не поддерживаю никаких выборов губернаторов, потому что это просто смешно. Я называю это все - детский сад «Ромашка»

«Новоизбранный лидер», которого в Харькове никто не знает, собирает митинг в грядущее воскресенье, на котором планирует решить судьбу региона.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове активисты избрали «народного губернатора»
 
 
23 апреля 2014 г, 16:10
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #29 Сана
    23.04.14, 19:58
     

    #27 Фокусник,да нах мне ее чернить,она и сама в дерьме извалялась,не отмоешь.

  • #28 ?*1
    23.04.14, 18:38
     

    Слобожанская Республика "Варшавия"!

  • #27 Fokus_nik
    23.04.14, 17:41
     

    #24 Сана, "Бабушка-участник ВОВ, но с пенсией 960 гривен"

    НЕ верю. У ветеранов ВОВ хорошие пенсии, льготы и ещё компенсационные выплаты из той же Германии. Вам лишь бы очернить Украину!

  • #26 IONEX
    23.04.14, 17:40
     

    11Fokus_nik, субъект федерации и что тут смертельного? Нах нужно звание "автономная республика" чтобы защищаясь с автоматами от правосеков и хунты отсоединиться?

  • #25 Дно
    23.04.14, 17:33
     

    Кто эти люди? Разгоните по домам все майдановцов антимайдановцов, пусть работают козлы бесполезные!

  • #24 Сана
    23.04.14, 17:31
     

    Фокусник,читай сми внимательнее,в апреле перерасчет на 25%,в мае на 50%,в июне на 75%,в июле на 100%.Бабушка-участник ВОВ,может быть поэтому ей выплатили столько сразу,только в Украине ведь она тоже участником была,но с пенсией 960 гривен.

  • #23 avrora
    23.04.14, 17:31
     

    # 14

    В России существует так называемый "материнский капитал". Его можно потратить на покупку жилья, на лечение, но нельзя просто проесть.

  • #22 avrora
    23.04.14, 17:29
     

    # 19

    Вообще-то эти люди мне не родственники. Но вы цитируете еще одну ложь укрСМИ. Сколько ее еще будет?

  • #21 Сана
    23.04.14, 17:29
     

    Охохох....как же вам Крым покоя не дает....все хочется позлорадствовать....Теща брата в прошлом году забрала свою мать туда,пенсия здесь была 960 гривен,в апреле в Крыму получила 14 тыс. рублей.Теща сначала паспорт не меняла,побаивалась,сейчас отдала на обмен.Что вам неймется?Забудьте.Крым уже прос...ли,нет его больше у Украины.Или вам по принципу "у соседа лошадь сдохла-мелочь,а приятно"?

  • #20 !
    23.04.14, 17:26
     

    Fokus_nik

    сегодня, 16:18

    "Не повышены. И в марте и в апреле крымчане получили те же украинские пенсии, только в рублях .А вот цены на полуострове уже растут!"

    Хорошо, что у нас цены снижены на все и будут снижаться в дальнейшем. Зарплаты и пенсии растут. Мы, в отличиии от крымчан, очень рады.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters