Врачи бесплатно осмотрят харьковских школьников перед отдыхом

Нынешним летом оздоровить планируют 87,3 тысячи из почти 107 тысяч харьковских детей в возрасте от 7 до 17 лет. То есть в лагерях отдохнут почти 82% ребят

По словам директора Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Константина Лобойченко, при городских общеобразовательных школах в этом году откроют 185 лагерей с дневной формой пребывания. В них отдохнут более 30 тысяч детей.

Как сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко, школы уже начали готовить к работе в летний период. Подготовку рассчитывают завершить до конца мая.

В области для харьковских детей будут работать 36 оздоровительных лагерей.

Отдыхать отправят и более 50 тысяч (83,4% от общего количества) детей льготных категорий, находящихся на диспансерном учете в больницах и одаренных. Более 8 тысяч ребят попадут на отдых за город по льготным путевкам.

На оздоровление и отдых детей предусмотрен бюджет в 417,6 тыс. грн., из которых 242,5 тыс. грн. - на питание детей льготных категорий в пришкольных лагерях, 76,1 тыс. грн. - на оздоровление воспитанников детского дома «Семья», 99 тыс. грн. - на отдых ребят, которые находятся на учете служб по делам детей.

Кроме того, 216 детсадов будут летом работать в оздоровительном режиме, там смогут отдохнуть более 42 тыс. детей. Для всех ребят в оздоровительных учреждениях бесплатно проведут медосмотры.

Как сообщил Константин Лобойченко, в лагерях уже началась подготовка к первому заезду, который стартует со 2 июня. Завершат работу летние оздоровительные учреждения 29 августа.

 
23 апреля 2014 г, 18:05
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 z
    24.04.14, 00:31
     

    уже был такой осмотр, выдали родителям бланку, куда нужно указать все болезни ребенка, его текужее состояние, что употребляет для лечения..... а врачи просто собрали эти бумажки и отчитались, что проверили всех!!!!! даже эти бумажка показали как подтверждение

  • #2 СТАНИСЛАВСКИЙ
    23.04.14, 22:30
     

    КЛАСС! НА ФОТО-ЧТО БЫ ВЫ ДУМАЛИ ДЕЛАЕТ МЕДСЕСТРА???ПРАВИЛЬНО-ОСМАТРИВАЕТ ГОЛОВУ В ПОИСКАХ ВШЕЙ-ОНИ СЕЙЧАС ЧАСТЫЕ ГОСТИ В ДЕТСКИХ ГОЛОВКАХ.УЧИЛСЯ В 1970-1980 ГГ. В ШКОЛЕ-НЕ ПОМНЮ.ЧТОБЫ У КОГО-ТО БЫЛИ ВОШИ.БЫЛА САНИТАРИЯ И ГИГИЕНА.А СЕЙЧАС-ОДНИ БАБКИ НА УМЕ,КУДА УЖ ТАМ ЗА ЧАДОМ УХАЖИВАТЬ-КУПИЛИ ПЛАНШЕТ-ХАЙ СЕБЕ СИДИТ ДЕТОЧКА СУТКАМИ-ШПИЛИТСЯ В ИГРЫ ДА ПОРНУХУ СМОТРИТ.

  • #1 ВЕСЕННИЙ НАСМОРК
    23.04.14, 19:29
     

    А КОГДА ЭТО ВРАЧИ СМОТРЕЛИ ШКОЛЬНИКОВ ЗА ДЕНЬГИ???!!!!ТАКЭ ВЫ ,АННО,СКАЗАЛЫ,ШО И НЕ НАТЯНЕШ.ДЭ ВЫ ТАКЕ БАЧЫЛЫ???У НАС МЕДЫЦЫНА БЕСПЛАТНА И БЕСКОШТОВНА.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters