Аграрии Харьковщины надеются на многомиллионные инвестиции

До 2015 года в сельское хозяйство Харьковской области планируется привлечь до 58 миллионов долларов инвестиций

Перспективные направления развития АПК региона – развитие животноводства, в первую очередь молочного и мясного, и птицеводства. Причем, считают специалисты, как никогда актуальны агротехнологии, направленные на уменьшение себестоимости продукции, сообщают в пресс-службе областной администрации.

Первый зампредседателя ХОГА Игорь Райнин уточнил, что обновленная «Комплексная программа инвестиционно-инновационного развития АПК и земельной реформы Харьковской области на период до 2020 года» предусматривает до 2015 года привлечь в сельское хозяйство области инвестиций до 58 млн. долларов США.

При этом производство мяса в расчете на одного жителя региона должно увеличиться в 2,2 раза, рассказал директор Института растениеводства им. В.Я. Юрьева НААН Виктор Кириченко.

 
23 апреля 2014 г, 18:29
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Уххх!
    24.04.14, 00:39
     

    Какие сладкие сказочки! Как помечтать то приятно! Скоро у каждого селянина во дворе будут кудахтать стада кенгурей и нестисть яйцами и доится несметные количества обезьян!

  • #3 Сана
    23.04.14, 19:10
     

    Если соглашение с ЕС подпишут,то вообще вам кранты,аграрии,там даже гос.дотации на с/х отменяются.А они каких-то миллионов ждут.Будет как в Болгарии,хана с/х.

  • #2 Михаил ОДНАКО
    23.04.14, 18:53
     

    Что там аграрии! Вся территория Украины в ожидании халявы, ЕС и США ласкают слух обещаниями и обязательствами! При таких раскладах не пообещать хоть каких-то кисельных берегов крестьянству даже не удобно.

  • #1 Народ не лохи.
    23.04.14, 18:37
     

    Дурень думкою богатіє. До 2015 года в сельское хозяйство Харьковской области планируется привлечь до 58 миллионов долларов инвестиций. Откуда инвестиции? Вам кредит не дают.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters