ВСК завершила расследование избиения студентов на майдане 30 ноября 2013 года

Об этом на заседании ВСК по расследованию противоправных действий правоохранительных органов и отдельных должностных лиц, посягательств на права и свободы, жизни и здоровья граждан во время массовых акций общественно-политического протеста в Украине с 21 ноября 2013 г. сообщил председатель комиссии Геннадий Москаль

«Из того, что мы передали в ГПУ, нам видится создание организованной преступной организации во главе которой стоял Захарченко, министр внутренних дел, это по событиям на майдане Независимости и именно так мы просим прокуратуру квалифицировать, его заместитель Ратушняк, начальник главного управления МВД в г. Киеве Коряк, его заместитель по общественной безопасности Федчук, начальник управления общественной безопасности Мариненко и его заместитель Кирдасюк, начальник киевского «Беркута» Кусюк. Мы считаем, что было создано устойчивая, организованная преступная группировка, которая занималась тем, что превышала свои властные полномочия и создала четкую систему, которая привела к тяжелым последствиям. Нами затребованы списки избитых, списки тех людей, которые получили телесные повреждения, в том числе журналистов», - сказал Москаль.

«По нашему мнению этим людям должны быть вручены срочно уведомления о подозрении о событиях на майдане 30 ноября, вручены обвиняемые акты и материалы направлены в суд», - заявил глава ВСК, передает «РБК-Украина».

Напомним, в ночь с 29 на 30 ноября 2013 года участников «евромайдана» в Киеве, преимущественно студентов, которые вышли на протест с требованием подписать Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, жестоко разогнал «Беркут».

 
23 апреля 2014 г, 19:42
Оксана Сенькина 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 avrora
    24.04.14, 11:25
     

    Если студентам 18 и больше, они взрослые, их можно забирать в армию, так? А на майдан по своей воле - тем более! Не вопите "онижедети", они шли туда ДОБРОВОЛЬНО!

  • #10 Сквернислав
    24.04.14, 00:56
     

    Кого бы не избил нью-йоркский или чигакский полицейский , в итоге он получит медаль или повышение чина. В вашей стране все выглядит, как дадаистический или сюрреалистический шабаш подрыва и разрушения ключевых основ порядка, законности и государственных устоев. Так нельзя , так подло и гнусно рыть яму тем, кто присягнул стоять на страже закона.

  • #9 Хомяк и Кролик
    24.04.14, 00:53
     

    Когда увидел,как "Беркут" лупит дубинками майдануты - так долго смеялся! Это было очень весело,как один катался в виде приём капоеры а его гамселили.А девка на камеру показушно верищала,типа там кого-то лупят!ОНИЖЕДЕТИ!!!!!!

  • #8 Хомяк и Кролик
    24.04.14, 00:51
     

    «Избитые дети» — пропагандистский штамп, массово внедряемый в головы майданутых после отбитых «Беркутом» гопоты, студентоты и случайных прохожих. Символом «избитых детей майдана» ВНЕЗАПНО стала американская актриса Хлоя Морец, точнее ее фото с постера к фильму «Carrie» с окровавленным лбом и прифотошопленным на щёки украинским флагом.

  • Штатный_Троль_Обьектива
    24.04.14, 00:41
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #6 ЭХ
    23.04.14, 22:29
     

    Москаль хватит бредить , на том свете деньги не помогут !!!

  • #5 Журавлёвка
    23.04.14, 22:20
     
  • #4 Журавлёвка
    23.04.14, 22:19
     
  • #3 Журавлёвка
    23.04.14, 22:18
     
  • #2 Журавлёвка
    23.04.14, 22:16
     
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters