Только у 22% харьковских школьников здоровые зубы

Количество стоматологически здоровых детей в Харькове составляет 22,7% детей, осмотренных врачами, сообщила заместитель директора Департамента здравоохранения Татьяна Бокалова

По ее словам, профилактические осмотры в 2014 году прошли 95% школьников, 83% подростков и 89% дошкольников. По итогам было установлено, что в лечении зубов нуждаются 27% детей, из них 85% уже прошли необходимое лечение, передает пресс-служба горсовета.

Всего по состоянию на 1 января 2015 года на медицинском учете в стоматологических клиниках состоит 219 тыс. 662 ребенка, в том числе более 13 тыс. подростков, около 105 тыс. школьников и около 41 тыс. детей дошкольного возраста.

Татьяна Бокалова отметила, необходимо, чтобы ухаживать за зубами своих детей учили сами родители, поскольку от этого зависит их общее состояние здоровья.

 
23 апреля 2015 г, 13:31
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters