Суд по делу диверсантки «Терезы»: подозреваемую не доставили на заседание

Сегодня во время судебного слушания выяснилось, что россиянка Лариса Чубарова, которую подозревают в совершении терактов в Харькове, 21 апреля отбыла из Полтавского СИЗО в Управление СБУ в Харьковской области для участия в следственных действиях и обратно не возвращалась

Об этом сообщил начальник отдела по контролю за исполнением судебных решений Полтавского СИЗО Руслан Покотун, передает корреспондент МГ «Объектив».

Адвокат Чубаровой заявила, что Лариса находится в Харьковском СИЗО.

Суд объявил перерыв для того, чтобы выяснить - есть ли возможность доставить подозреваемую в суд.

Напомним, сегодня в Харьковском апелляционном суде рассматривают жалобу на изменение меры пресечения диверсантке Ларисе Чубаровой - гражданке РФ с позывным «Тереза».

Ее задержали 7 апреля сотрудники контрразведки совместно с СБУ. Россиянку, сотрудницу так называемого «министерства госбезопасности «ДНР» с позывным «Тереза» подозревают в организации терактов в Харькове, в том числе - подрыве стелы на проспекте Правды.

В начале апреля Киевский районный суд Харькова вынес приговор Чубаровой («Терезе») - 2 месяца содержания под стражей.

 
23 апреля 2015 г, 16:04
Виктория Ивашкевич, Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters