На Харьковщине возобновит работу птицефабрика «Просяное»

Открыть реконструированную птицефабрику «Просяное» в Нововодолажском районе областные власти обещают во втором полугодии текущего года

Как сообщил вице-губернатор Виталий Алексейчук, в Харьковской области принимаются все необходимые меры для развития животноводства.

«Это будет большое производство с полностью закрытым циклом в пределах мощности свыше 30 тыс. тонн куриного мяса. Когда мы построим и сдадим эту птицефабрику, то полностью закроем потребность нашего населения в курином мясе», - цитирует Алексейчука официальный сайт облгосадминистрации.

Также он добавил, что прогресс в животноводстве невозможен без развития комбикормовой промышленности. Поэтому в дальнейшем планируется и строительство комбикормовых заводов.

«У нас прекрасные есть сегодня комбикормовые заводы в Изюме, Чугуеве. В дальнейшем мы планируем строить комбикормовый завод в селе Просяное Нововодолажского района. Там, где, по сути, будет развиваться животноводство», - добавил заместитель губернатора.

 
23 мая 2012 г, 16:56
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters