В Харькове «Шахтер» завоевал кубок Украины

фото сайта shakhtar.com

Накануне на стадионе «Металлист» донецкий ФК разгромил «Черноморец» со счетом 3:0. «Горняки» стали обладателями Кубка Украины по футболу в девятый раз и сравнялись по этому показателю с киевским «Динамо»

Первый гол «Шахтера» забил Фернандиньо на 40 минуте матча. А спустя 13 минут, уже после перерыва, Алекс Тейшейра забил второй мяч. И, наконец, третий победный удар в ворота одесситов сделал Тайсон на 73 минуте.

После финального свистка на поле прорвались несколько сотен болельщиков «Шахтера». Разошлись фанаты только после того, как объявили, что награждение победителей не начнется, пока с поля не уйдет последний болельщик.

В церемонии награждения принял участие Президент Украины Виктор Янукович - именно он вручил главный трофей капитану «Шахтера» Дарио Срна.

23 мая 2013 г, 09:25