Тигипко: Уже в 2014 Украина может получить безвизовый режим с ЕС

Украина близка к получению безвизового режима с ЕС - в этом уверен народный депутат, заместитель председателя Партии регионов Сергей Тигипко. По его прогнозам, уже в 2014 году украинцы смогут ездить в Европу без виз

Об этом накануне нардеп сообщил во время онлайн-конференции на своей странице в сети Facebook. По его словам, сейчас Украина близка как никогда к получению безвизового режима.

«Нам осталось принять два сложных закона. И после этого будет имплементация, которая во многих странах, которые проходили через это, длилась год-полтора», - заявил политик. «Можно ожидать, что к концу 2014 года мы получим безвизовый режим. Но до этого времени мы будем делать максимум, чтобы расширять перечень тех категорий граждан Украины, которые имеют более упрощенный режим получения виз», - добавил он.

 
23 мая 2013 г, 09:56
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Американский эксперт: Вступление Молдовы и Украины в ЕС практически невозможно 23.05.13, 20:18
     

    http://nr2.ru/pmr/440060.html

  • #15 Пионерская правда 23.05.13, 17:53
     

    13 милаславский сегодня, 13:18

    "В ЕС Украину не возьмут, пока не примут соответствующие законы и не будут их исполнять"

    Значит, НИКОГДА.

    А власть в стране была криминальная и до вити, и будет после. Кстати, один из примеров беззакония: заключенный, осужденный по уголовной статье симулянт находится не в тюремном лазарете, а занимает этаж специализированной больницы с VIP условиями.

  • #14 РыгиАнальный лулздец 23.05.13, 15:39
     

    "...Украина близка к получению безвизового режима с ЕС..."

    Уж сколько лет "близка"

    С рыгиАналами никто в "близкие" отношения выступать не будет.

  • #13 милаславский 23.05.13, 13:18
     

    #12 Пионерская правда

    вот тут вы неправы, в ЕС Украину не возьмут, пока не примут соответствующие законы и не будут их исполнять. Вы почитайте как ЕС нагибал страны восточной Европы, как выдрессировал их законодательство и исполнение законов, еще до их вхождения в 2004 году.

    В этом то и позитив, с урками там никогда разговаривать не будут, а скажут прямо - Витя иди на нары, вместе со своей братвой. И если 40 миллионов человек поднимутся и скажут: "НАМ в ЕС" - Витя таки свалит вместе со своей гопкомандой.

    Вступление в ЕС это прежде всего прозрачные законы, налоги, пошлины, и минимизация коррупции

  • #12 Пионерская правда 23.05.13, 13:05
     

    10 Изя.............. сегодня, 11:32

    7 милаславский сегодня, 11:01

    Всё правильно. Они живут лучше нас. Но вывеской, этикеткой, названием уровень жизни не поднимешь. Вот скажут завтра: всё, Украина, ты в ЕС. И останутся те же люди, что вокруг, те же руководители, те же законы, те же учреждения... Не в том же дело, в ЕС ты, или нет. Даже в странах ЕС уровень жизни разный. А Беларусь, кстати, живет не хуже, чем в ЕС, хотя туда не входит.

  • #11 ostrov 23.05.13, 12:22
     

    Очередной трындеж от ПРдунов ...

  • #10 Изя.............. 23.05.13, 11:32
     

    #6 00,

    А ты там БЫЛ? Хоть раз? С _реальными_ европейскими людьми общался? Я был, общался, сравнивал. Они живут ЛУЧШЕ нас.

  • #9 Denwer 23.05.13, 11:14
     

    #5 Изя..............,

    абсолютно верно. Стадо нужно держать в стойле. Чтобы даже и не вздумали мечтать.

    #6 00, а еще лохторат узнает, что налоги платятся один раз, а не еще каждый раз когда ты посещаешь больницу, школу или милицию...а если строят дороги, то они почему-то выдерживают зимы (и в Швеции, Норвегии и Финляндии тоже). И "качественная медицина" лучше чем врач-взяточник по блату получивший диплом. В транспорте если платишь, то едешь как человек, а не селедка. А работать нужно много, это не совок, где нужно было просто числиться.

  • #8 ф- 23.05.13, 11:01
     

    #6 00, А у нас работают не меньше,только ради сытной жизни силовиков и контролируюших инстанций,которые рекетируют весь прибавочный продукт.Потому тому в ЕС и хочется,что там этого нет.Уже многие в ЕС побывали и в этом убедились

  • #7 милаславский 23.05.13, 11:01
     

    #6 00

    а еще если узнает зарплаты, то точно в ЕС захочется :)

    А по существу:

    1) в странах ЕС страховая медицина - тот кто работает имеет медицинскую страховку, детям до 18 лет медицина бесплатная.

    2) Счета за коммуналку не такие уж и большие, в странах Восточной Европы процентов на 50-60% больше, но при этом уровень коммунальной сферы на порядок выше - чистые подьезды, новые коммуникации, утепленные фасады и т.д. А если сравнить средние зарплаты (290 евро в Украине и 800 в странах Восточной Европы) то расходы на коммуналку ниже чем здесь при высшем качестве у них.

    3) проезд в транспорте - опять таки существует система проездных, и кататься по ним не дороже чем в Харькове, Если ехать на работу и домой метро маршрутка - получим: 3+3грн в одну сторону, т.е. 12 грн. в один день или 252 в месяц только для проезда на работу. А если в магазин или к друзьям - то на транспорт 300 грн. (30 евро) - 10% от средней зарплаты. В странах Восточной Европы проездные на месяц для жителей 30-50 евро. 5% от зарплаты. В Таллинне вообще транспорт бесплатный.

    Ну и не забываем, там многие на машинах. :)))

    4) а по поводу работы ради сытной жизни, нормальная рабочая неделя с двумя выходными позволяет нормально питаться, приобрести авто (а не ведро с болтами от ЗАЗ), раз в год ездить на недельку в отпуск в Испанию, Хорватию, Италию.

    5) Еда - тут вообще ЕС впереди. Цены как в Украине или того меньше при несравненно лучшем качестве у европейцев.

    Так что как ни крути, а там все-таки гораздо лучше. Ведь не видно массового потока эмигрантов из кризисных Испании, Греции, Ирландии в "покращенну" и "стремительно развивающуюся" (по словам Чивокуни и Хазарова) Украину :) Это о многом говорит.

    А кричат, что в ЕС плохо, как правило чиновники, менты, судьи, депутаты, олигархи, которым нужны покорные рабы, работающие за копейки. Судя по Вашим комментариям вы принадлежите к их когорте ;)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters