Безработных харьковчан привлекут к общественным работам

Харьковский горсовет внес изменения в «Программу занятости населения города Харькова на 2012-2013 годы». Теперь безработные, состоящие на учете в центрах занятости, смогут участвовать в общественных работах

С 2013 года вступил в силу Закон Украины «О занятости населения», по которому изменились требования к проведению общественных работ, рассказала директор Департамента труда и социальной политики Лариса Болгова. В частности, внесены изменения в список категории граждан, которые имеют право принимать в них участие.

Теперь в общественных и других работах временного характера для незанятого населения, пишет сайт горсовета, могут участвовать граждане, которые состоят на учете в Центре занятости, имеют статус безработного или числятся на неработающих предприятиях и не получают зарплату. Финансируются эти работы на 50% из бюджета города, на 50% - из Фонда социального страхования, передает пресс-служба горсовета.

 
23 мая 2013 г, 14:35
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 фриц 24.05.13, 20:40
     

    знаток , а тебе известно понятие МОТИВАЦИЯ ?

  • #4 знаток 23.05.13, 23:13
     

    Да они не дурачки ,на халявку для людей работать не хотят.сразу бегут в больничку.берут справку,мол.не могу.остеохондроз проклятый замучил.работать не могу.А как шабайка подвернется.тысяч 8 за неделю на кровле крыш.так.мля.де тот острый хондроз и девается.

  • #3 Iwans 23.05.13, 19:08
     

    Ну все нормально. Безработных привлекают к работам, оформляют их по паспорту и коду, пусть даже на один день. Они автоматически перестают быть безработными, снимаются с учета и теряют пособие. Чтобы все вернуть, надо купить справки (самая дорогая выписка из реестра, что ты не частный предприниматель) и отстоять очереди в центре занятости, опять же приплатить им за скорость.

    И статистика по безработице улучшается, и паразиты при денежках.

  • #2 монах 23.05.13, 17:33
     

    При Советском Союзе был человек инженером космической техники а в незалежной Украине сделали его незалежным от профессии работы куска хлеба и человеческого отношения. Не умеешь торговать и воровать будешь мусор подметать.

  • #1 Копейкомобилист 23.05.13, 15:08
     

    А раньше разьве такого небыло? Биржевики рубали посадки и подметали улицы. Сам видел.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters