В транспорт - по новой цене. Проезд в метро, трамваях и троллейбусах подорожал

Сегодня харьковчанам пришлось платить больше на поездки в городском электротранспорте. Тарифы только сменили, а горожане уже ищут возможность сэкономить

Просмотр видео

Харьковская подземка встречает пассажиров объявлениями о новых тарифах. С сегодняшнего дня платить за проезд в городском транспорте придется больше. Билет в метро теперь стоит три гривны, за трамвай или троллейбус придется заплатить две гривны.

Нина
харьковчанка
На четыре гривны сразу, в день мы теряем. С такими ценами на трамвай вообще нету смысла на работу ездить

О подорожании многие узнали, когда покупали билет. Свое недовольство новыми тарифами пассажиры с самого утра высказывают транспортникам.

Пассажир: Можно в «дурку» попасть, потому что непредупрежденные. Потому что ездим в сарае, а платим...
Сотрудник: Не сарай, женщина, я вымываю, в три часа ночи встаю

Полученные от повышения цены проезда средства транспортники планируют направить на ремонт подвижного состава и повышение зарплат сотрудникам. Все изменения согласованы в профильных министерствах и Антимонопольном комитете.

Сергей Дульфан
директор городского Департамента транспорта и связи
Введение нового тарифа возможно при одном-единственном условии, если это повлечет за собой повышение заработной платы сотрудников коммунальных предприятий. Потому что сегодня получается, что люди, которые обеспечивают жизнедеятельность города, получают зарплату меньше, чем все остальные его граждане

Сэкономить на проезде смогут пассажиры подземки, у которых со вчерашнего дня остались деньги на карточке. Пока эти средства не закончатся, они будут платить по старому тарифу. Проездные билеты на троллейбус и трамвай тоже будут действительны до конца срока их действия. Те немногие, кто о таком правиле знал заранее, специально пополнили проездные накануне.

Ольга
харьковчанка
Я пополнила раньше. Мы как бы ожидали, поэтому, вот, бросала денежки, понимала, что не сегодня завтра проезд подорожает. По большому счету, это не особо скажется, но какой-то задел хотелось сделать

Чтобы экономия была существенной, лучше вообще отказаться от общественного транспорта, говорит Евгений. Парень ведет здоровый образ жизни и в теплое время года на работу добирается на велосипеде. Такой транспорт денег практически не требует, да еще и позволят сэкономить пару сотен гривен.

Евгений
велосипедист
Просто рентабельно. В день - минимум гривен десять, соответственно, в месяц - 300 гривен. Пока месть это деньги

Те же, кто променять городской транспорт на велосипед не может, говорят: по возможности будут больше ходить пешком. Пассажиры уже опасаются, что вслед за метро, трамваями и троллейбусами подорожают маршрутки. Перевозчики же заверяют - они пока повышать цены на проезд не планируют.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Проезд в метро, трамваях и троллейбусах подорожал
 
 
23 мая 2013 г, 19:15
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #60 cat19y 25.05.13, 12:51
     

    охренели, за металлолом на колесах 2гр, за эти развалюхи и 1гр на проезд жалко, особенно когда едешь и думаешь что там отвалиться или на голову упадет

  • #59 националист-либерал 24.05.13, 14:33
     

    #54 н сегодня, 12:40

    Не забудь поинтересоваться, кто был отец Ющенко. Кстати, Вячеслав Чорновол не сидел ли случайно? Ах да, это же политические репрессии!! А бедненькая юляха сколько томится в супер условиях комфортабельной больницы! Забыл, это, случайно, не второй раз ее закрывают?

  • #58 Dumper 24.05.13, 13:17
     

    #53 начальник райотдела,

    Хорошо, не золото, iPhone возьмем. Сколько он у нас стоить должен, 60 евро?

    >> "В себестоимости любой продукции очень большую часть занимают расходы на рабочую силу. "

    Очень большую - это сколько? Может, от этого и плясать будем, а не тупо делить цифры. А то окажется, что зарплата в себестоимости проезда в метро окажется 20%.

    Про цену молока в Польше - вот и посчитай, откуда такая цена, и почему у нас - другая, если наши фермеры и на 5 грн говорят, что это мало и не выгодно. А вдруг там эту отрасль дотируют?

  • #57 jkmuf 1 24.05.13, 13:07
     

    #34 Харьковчанини33

    И не выдадут, какая бы ни была стоимость проезда,потому что деньги нужны отцам города, они ж "доктора"....А Ваши проблемы никого не волнуют.

  • #56 jkmuf 1 24.05.13, 13:05
     

    #27 монах

    К большому сожалению, когда пустили метро, убрали много автобусных маршрутов, связывающих разные концы города , и все конечные остановки привязали к метро! Пусть вернут наземные маршруты - Павлово Поле - ХТЗ, Рогань, Парк Горького и Южный вокзал пусть соединят прямыми маршрутками во все концы города. Поверьте , люди только скажут "спасибо", если можно будет без перепрыжек по метро и переходам доехать маршруткой от Рогани или ХТЗ до ЮЖД Пример - 304 маршрут, всегда полный.

  • #55 jkmuf 1 24.05.13, 12:59
     

    24 Голос сегодня, 02:45

    Так зарплату им не повысят!!!!!!!!!!!!! Это же не СССР!! Хотели свободы - ешьте!!!!!!!!

    А что касается селян, едущих в город на работу : Дорогие наши! Посадите овощи, вырастите кабанчиков, и продайте на рынке. Вырастить трудно и дорого, это правда. НО!!!!! Не надо ездить в город на работу.Сэкономите.А в городе найдется рабочая сила дл работы на оставшихся предприятиях

  • #54 jkmuf 1 24.05.13, 12:51
     

    #12 вопросик

    А учитывая, что эти господа никого и ничего не боятся, то по логике получается, что их действия угодны Богу. И их воровство - это хорошо, обман - прекрасно. Значит, надо нам всем научиться поступать так же, забыть о понятиях чести и совести.

  • #53 н 24.05.13, 12:40
     

    #48 процветание - ну раз националистические ублюдки для тебя хуже, чем рецидивисты-уголовники со многими ходками, то жри покращення и не тявкай.

    А на досуге подумай. Отец Яныка был фашистом-полицаем. Значит его сын, то бишь нынешний перзидент - тоже фашистский ублюдок, прикрывающийся антифашистскими лозунгами.

    "Будушие фашисты будут называть себя антифашистами" . (У. Черчиль)

  • #52 начальник райотдела 24.05.13, 12:37
     

    #51 Dumper

    золото это плохое сравнение, равно как и нефть и газ. Это сырье

    В себестоимости любой продукции очень большую часть занимают расходы на рабочую силу. Вследствии этого все должно соотносится с размерами зарплат.

    А когда литр молока в Польше стоит 6 грн. при зарплате в 800 евро, а в украине 7 грн. при зарплате в 280 евро - возникает большой вопрос, откуда такая добавочная стоимость? А эта добавочная стоимость - коррупционная составляющая (взятки, откаты и т.д.)

  • Харьковчанини33 24.05.13, 12:26
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters