Украина поднялась на 18 пунктов в мировом рейтинге открытости данных

Украина в 2016 поднялась вверх на 18 пунктов в рейтинге открытости данных заняв 44 место среди 115 стран

Об этом свидетельствуют результаты ежегодного исследования Open Data Barometer о состоянии развития открытых данных в мире.

Так, за последний год Украина значительно улучшила свои показатели, поднявшись на 18 позиций в рейтинге. Также отмечается, что такой "прыжок" Украина осуществила вместе с Грузией.

Важность такого прогресса отметил на своей странице в Facebook премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"В современном мире развитие открытых государственных данных имеет огромный потенциал. Открытые данные - это не только повышение прозрачности и эффективности деятельности органов власти, но и путь к развитию мощной индустрии - именно на базе государственных данных, которые стали открытыми, реализуются успешные социально важные и коммерческие проекты, оборот которых в ЕС уже составляет сотни миллионов евро в год", - написал он.


Напомним, ранее сообщалось, что Украина заняла 24 место в рейтинге открытости государственных данных, поднявшись на 30 пунктов по сравнению с прошлогодним результатом.

 
23 мая 2017 г, 13:29
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters