В Харькове и области отобрали участки для строительства жилья участникам АТО

Благодаря областной Программе оказания поддержки участникам антитеррористической операции для строительства и приобретения жилья улучшить жилищные условия смогут 185 семей

Согласно условиям программы, участникам АТО предоставят финансовую поддержку в сумме 40% от нормативной стоимости жилья. Компенсировать будут расходы на строительство жилого или садового дома, предусмотренное соответствующей градостроительной документацией местного уровня, или приобретение квартиры в многоквартирном жилом доме, который находится в стадии строительства.

Как отметил директор Департамента градостроительства и архитектуры ХОГА, главный архитектор области Михаил Рабинович, областная программа в полном объеме заработает уже в июле - после согласования соответствующего порядка использования средств областного бюджета.

Сейчас продолжается разъяснительная работа, проводится отбор жилых объектов для участия в программе, определяются надежные строительные компании, идет процесс выделения земельных участков для коттеджных домов, а также подготовка градостроительной документации. К проведению комплекса мероприятий присоединилось харьковское управление Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству

«Уже отобраны земельные участки в пгт Слатино и Малиновка, а также селах Ольховка, Русская Лозовая и Красная поляна. К участию в программе будут привлечены такие застройщики: «Жилстрой-1», «Жилстрой-2», «Куряжский домостроительный комплекс». Среди многоквартирных домов можно выделить объекты по проспекту Победы, 83, Салтовскому шоссе и другие», - отметил Михаил Рабинович.

 
23 июня 2016 г, 13:56
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Апельсин
    23.06.16, 19:33
     

    У кого отобрали участки? Наверное у пенсионеров которые ездили туда картошку выращивать чтобы не сдохнуть зимой от голодомора. Отбор жилья для АТО будет проводиться у должников по коммуналке и среди должников будет проводиться разъяснительная работа о переселении в землянки.

  • #10 Ветка сакуры
    23.06.16, 18:59
     

    Отобрали...

  • #9 Амфибия17
    23.06.16, 16:20
     

    И шо эти убогие там построят? Коттеджик Луценко? Хоромы Порошенко? Да х.. Вам..Кишка тонка!

    Продадите вы свою Землю, и не более..

  • #8 кукла-мотанка
    23.06.16, 14:28
     

    главное - что Рабиновичу не надо в АТО идти, у него домов своих хватает. за него в АТО рогули пойдут, они ж тупые и жадные одновременно.

  • #7 Наирит
    23.06.16, 14:26
     

    На Курочкиной горе за поселком Жуковского( район бывшей свалки 5-й участок и рядом с ним) целые пустые поля,сотни гектар,раньше там хоть огороды были,а потом лет несколько на них бурьян рос,в этом году одно поле засеяли подсолнечником,а остальные так и пустуют,вот и выделяйте землю.

  • #6 Адмирал Нэльсон-Задунайский
    23.06.16, 14:18
     

    #5 SnegopaT, это такой слэнг рогулячий. Сегодня он считается образцом в укрожурналистике.

  • #5 SnegopaT
    23.06.16, 14:14
     

    У кого отобрали участки?

  • #4 Ой!
    23.06.16, 14:09
     

    Нет, они за земельку и денежки шли.

  • #3 вот мне интересно
    23.06.16, 14:04
     

    Из этих репортажей (про землю и жильё) складывается такое впечатление, что в "участники АТО" шли исключительно бомжи, ночевавшие до этого в подвалах и на лавочках.

  • #2 чистый ВЫБЛЯДОК ЖЫДЯРА РАБИНОВИЧЬ КАК ВЫБЛЯДОК РАЙНИН
    23.06.16, 14:03
     

    одно очко жидовское

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters