В частном секторе Октябрьского района начнут вывозить мусор централизованно

Частный сектор Октябрьского района с 1 августа присоединится к действию публичного договора на вывоз мусора. Этот район оставался последним, где не был организован вывоз мусора

Тариф на вывоз мусора составляет 9,08 гривен с каждого жителя частного домовладения ежемесячно. Вывоз осуществляется раз в неделю, за этот период каждый житель может накопить до 42 литров ТБО – ориентировочно, один полный сахарный мешок, сообщил директор ООО «Харьков-Экоресурс» Петр Бондаренко.

Директор предприятия уточнил, что публичный договор не подразумевает личного подписания сторонами. Если житель частного сектора хочет иметь свой экземпляр договора, он может обратиться к начальнику соответствующего участка «Харьков-Экоресурса». Время и место приема граждан специалистами предприятия указано на квитанциях по оплате вывоза ТБО.

Отметим, за несанкционированный выброс мусора предусмотрен штраф, который составляет от 340 до 1 562 гривен, в зависимости от его объема.

С графиком контейнерного вывоза мусора из частных домовладений Октябрьского района можно ознакомиться на сайте горсовета.

 
23 июля 2013 г, 11:35
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 житель местный 28.07.13, 17:07
     

    Что значит, не организован?! Уже больше года как регулярно вывозят мусор согласно договору, подписанному лично каждым домовладельцем в ЖЭКе (или как он там сейчас называется). Качество услуг меня устраивает, так с какой стати я буду платить по какому-то договору, который я не подписывал?

  • #4 Вадимм 23.07.13, 20:55
     

    А как же они из Октябрьского района забирать будут - там ведь дорог нет вообще?

  • #3 вега 23.07.13, 14:10
     

    зато претензий к ним нет- забирают мусор четко по времени, он не стоит целый день и работают и в праздники

  • #2 партизан 23.07.13, 13:44
     

    #1 Iwans,

    о! толково. спасибо! только горвласти и есть это ООО. и так работает весь ЖКХ :)

    совет простой - не платить. и/или требовать заключения отдельного договора - для жителей частного сектора это доступно.

  • #1 Iwans 23.07.13, 12:57
     

    Публичный договор не подразумевает обязательного выполнения со стороны жителей - по сути (по гражданскому кодексу), это просто декларация того, что некая фирма готова предоставить услугу любому обратившемуся. Как, например, такси или магазины.

    Но ведь таксисты не устанавливают обязательное количество поездок для жителей района и в магазин можно ходить по мере надобности, а не в строго определенные дни с обязанностью потратить определенное количество денег.

    "Экоресурс" поступает именно так. Каждый житель автоматически считается обязанным оплачивать им вывоз определенной, отфонарной, нормы мусора. Понимаю, если бы я звонил им по мере накопления у меня мусора, просил вывезти и оплачивал это количество. Пусть даже по установленным тарифам, но не по норме, а за реальное количество.

    Городские власти сотрудничают с этим предприятием, помогают им выколачивать платежи и натравливают на жителей уличкомовских бабушек. Это называется коррупцией, вообще-то.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters