Харьков присоединяется к празднованию юбилея Крещения Руси

Накануне в Свято-Покровский монастырь привезли мощи святого князя Владимира. Именно он 1025 лет назад отрекся от язычества, принял христианство и крестил Киевскую Русь. Реликвию с конца мая перевозят по разным городам России, Белоруссии и Украины. В Первой столице святыня пробудет до завтра

Просмотр видео

Международный крестный ход с частицей мощей святого равноапостольного князя Владимира дошел до Харькова на день раньше, чем планировалось. Возле храма, куда доставят святыню, собираются люди.

Людмила Деревянко
харьковчанка
Для меня, лично – это событие. Не знаю, как это объяснить. Это просто от сердца. Люди, которые когда-то что-то сделали для нашей церкви. Я не знаю, это какая-то вера внутренняя

Самую большую часть из сохранившихся мощей крестителя Руси привезли из московского храма Христа Спасителя. За два месяца реликвия побывала в десятках городов России, Белоруссии и Украины.

Сопровождает святыню иеромонах Михей. Говорит, князь Владимир объединяет православных из разных стран.

иеромонах Михей
Русь, она всегда была едина и неделима. К сожалению, сейчас и границы, и есть люди, которые говорят, что мы, кто-то «москали», кто-то это. Всякую ерунду говорят. Мы один народ – православные, русские. И не разделяемся на тех и на тех. Князь Владимир проходит по земле русской, благословляя нас всех, чтобы мы вспомнили свои корни, вспомнили свою историю

После Свято-Покровского монастыря мощи перевезут в Благовещенский собор. Приложиться к святыне харьковчане смогут до завтра.

иеромонах Михей
Князя Владимира мы можем просить о всяких нуждах. Он был великий правитель, так что правителей тоже нужно попросить в молитве, чтобы была мудрость, кротость, чтобы они помнили свои корни и веру. Он был милостивый. Князь Владимир является небесным покровителей земли Русской. Он пред Богом самый главный ходатай за нас здесь живущих

В среду мощи святого князя отбудут в Чернигов. А уже в выходные их доставят в Киев, где пройдут главные торжества по поводу 1025-летия Крещения Руси.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьков празднует юбилей Крещения Руси
 
 
23 июля 2013 г, 14:20
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #25 ЕленаРуденко 26.07.13, 15:25
     

    У меня всегда были очень светлые чувства по поводу праздника Крещения Руси. И знаете, что самое любопытное – к факту самого крещения я как-то равнодушна. Что мне нравилось, как впрочем и нравится до сих пор – это некий тот положительный эффект, который он сказывает на народы. Он словно действует как-то объединяюще….))) Кстати совсем недавно узнала любопытную информацию по этой теме. Оказывается главные «Златые врата» древнего Киева были ориентированы на Афон, считающийся «Обителью Богоматери» и на них была построена церковь, посвящённая Архангелу Гавриилу и Богородице, и на стенах Софийского собора была изображена сцена Благовещенья. В целом находится очень много подтверждений тому, что на Руси в том время присутствовал культ почитания Богородицы и Архангела Гавриила. Эту информацию я встречала и не только в книге «АллатРа». Конечно немного жаль, что эти знания утеряны сегодня, но понимаешь, что познавая прошлое открываешь для себя по-новому настоящее ;)

  • #24 2 24.07.13, 14:26
     

    [img]http://poiskpravdy.com/wpfiles/wp-content/gallery/religion/religion-01.jpg[/img]

  • #23 2 24.07.13, 14:24
     

    Кто такие гои? Чем они отличаются от нас, евреев?

    Евреи – высший, много тысячелетий назад избранный Б-гом, по сути, созданный самим Б-гом, как потомство одного человека – Авраама, народ. Избранный для служения Б-гу и преобразования мира по воле и слову Б-га.

    Гои. Гоями называются все НЕ-евреи, независимо от цвета кожи и, так называемой, национальности. Б-г определил единственную цель существования гоев – служить народу Израиля, то есть, нам, евреям, облегчая, тем самым, наше служение Б-гу.

    С точки зрения иудаизма, евреи обладают над гоями абсолютной и ничем не ограниченной властью.

    Гой – это неизмеримо иная, в сравнении с евреями, ступень создания.

    Разница между евреями и гоями в своей истинной, скрытой, внутренней, нематериальной природе так же велика, как между евреями и обезьянами, от которых некоторые гои пытаются вывести своё происхождение. >>>

    Вам всё понятно? Цель постройка СС Израиля, на костяx другиx народов, а Библия это идейно-военно-полевой устав евреев + приобщенные к делу зомбо-жидо-восxищенцы из другиx народов…

    Библиотека Торы, это основа как Библии (Ветxий Завет), так и Корана!!!

    http://posledniyzakon.xtreemhost.com/

  • #22 2 24.07.13, 14:09
     

    И если вы думаете , что проблемы не у нас а у Палестинцев, то вы ошибаетесь. Есть Очень и Очень влиятельные XАБАДНИКИ, которые воплощают в жизнь следующий план Барбароса-2, возрождение XАЗАРСТАНА, славяне же выступают в роли Палестинцев, только пока у нас не стреляют (былая Совковая Армия мешает- которую упорно разоружают и сокращают) зато берут, буxлом, куревом и развратом, и дело идёт ударными темпами — Смертность 1.2 млн человек в год, ЭТО БОЛЬШЕ ЧЕМ ВО ВРЕМЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ!!!!

    Если вспомнить историю, то нужно признать, что эти земли — исконные земли древне — иудейской Хазарии, то есть Израиля, захваченные Киевской Русью в Х веке. Славяне здесь временные гости и подлежат выселению. Мы вернем эту территорию и создадим на этих благодатных землях Великую Хазарию — иудейское государство, как и 50 лет назад создали Израиль, потеснив палестинцев. Сюда переселится часть израильтян, а славянское быдло мы изгоним далеко на север, за пределы Москвы. Там будет маленькая северная территория — резервация с компактным населением, резервация, подобная индейским в Америке. Ребе Менахем Мендел Шнеерсон

  • #21 2 24.07.13, 12:10
     

    Читай ссылки:

    http://posledniyzakon.xtreemhost.com/index.php?option=com_content&view=article&id=6:-6-&catid=2:2012-07-05-18-49-55&Itemid=2

    http://posledniyzakon.xtreemhost.com/

    http://www.objectiv.tv/forum/viewtopic.php?f=72&t=9849&start=0

    http://shamir.borda.ru/

    и еще на сотнях сайтов!!!

  • #20 2 24.07.13, 09:19
     

    В Португалии разразился скандал после того, как лауреат Нобелевской премии по литературе назвал Библию "учебником безнравственности" Жозе Сарамаго , сообщает Regions.ru со ссылкой на Agence France Presse.

    Выступая на обеде, данном по поводу выхода в свет новой книги Сарамаго "Каин", писатель, в 1998 году получивший Нобелевскую премию по литературе "за работы, которые, используя притчи, подкрепленные воображением, состраданием и иронией, дают возможность понять иллюзорную реальность", сказал: "Библия – справочником по дурным поступкам, жестокости и всему худшему в человеке. Без нее мы были бы другими – и, вероятно, были бы лучше и выразил возмущением жестоким, ревнивым и нетерпимым богом, который существует только в наших головах".

    Книга "Каин", как и некоторые другие произведения писателя ("Воспоминание о монастыре" и "Евангелие от Иисуса"), представляет собой полемику с Церковью, христианством и иудео-христианской моралью. Сарамаго сказал, что едва ли его "Каин" оскорбит католиков, поскольку "католики не читают Библию". "Евреи – да, те могут обидеться, но это меня не волнует", – сказал он. (примечание. Перевожу сказанное: Гои библию не читают Если бы читали, то были бы в шоке от того чему библия учит! Всё, что Гои знают – это типа 10 заповедей! (и те ДВУЛИКИЕ для Рабов-Гоев и Избранных) А то что в Библи 1300 страниц мелким тексом, это фигня…Так что на 100% прав – Гои не ЧИТАЮТ! А Еврем-избранным то чё? Они ведь её сами писали и гоям насадили этот духовный спид - это целью Библии и является! Кто еще не в курсе то вот, почитайте статьи из этого раздела! )

    http://poiskpravdy.wordpress.com/2010/01/28/lnob/

  • #19 Украина - мировая клоака!!! 23.07.13, 22:37
     

    #17 2, я не про церковь, какой бы она ни была, ни про христианскую, ни про церковь последнего закона.

  • #18 2 23.07.13, 22:27
     

    И это не просто дерьмо, а власть мафии:

    http://posledniyzakon.xtreemhost.com/index.php?option=com_content&view=category&id=9&Itemid=9

  • #17 2 23.07.13, 22:25
     

    Да! Украине дано. Но пока только от Дьявола и ВСЕ это говно!!!

  • #16 Украина - мировая клоака!!! 23.07.13, 22:01
     

    #14 2, Дано.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters