На девятилетнего мальчика напала среднеазиатская овчарка

Собака вцепилась зубами в ногу ребенка и нанесла множество рваных ран. Почти два месяца мальчик провел в больнице. Родители ребенка до сих пор не могут добиться ни компенсации от хозяев пса, ни усыпления животного

Просмотр видео

Сейчас 9-летний Артем снова весело катается на велосипеде. Но вот сможет ли мальчик когда-нибудь спокойно смотреть на собак - неизвестно. Почти два месяца назад на своем велосипеде по привычной дороге Артем возвращался домой. Из-за угла на ребенка бросилась среднеазиатская овчарка.

Артем Майстров
пострадавший
Ехал из магазина просто, вез в пакете мороженое. Видать, на мороженое набросилась и грызть начала за ногу. Испугался очень, три дня вообще сказать ничего не мог. Собак любил, никогда не трогал, а теперь как - в страх бросает, очень боюсь

Все произошло на траве, рассказывают соседи. Говорят, услышали крики и сразу выбежали на улицу.

Людмила Омельченко
соседка
Женщина, которая схватила, тянула за задние ноги собаку, понимаете? А одна женщина била его. Ну как била, отталкивала велосипедом эту собаку, собака очень большая. У него на ножке кожа была вся желтая, зубы собачьи, мясо вывернуто и течет кровь. Это было очень страшное зрелище
Ваня
сосед
Можно сказать, мы ничего не видели. Мы уже пришли, собаки не было, были слышны крики, больше тех, кто оттаскивал собаку

Отец Артема до сих пор вспоминает произошедшее с содроганием. Говорит, это сейчас у сына почти все раны зажили. А тогда на ногу было страшно смотреть.

Михаил Майстров
отец
Сразу стояла угроза, думали, что отрежут ногу по колено. Сразу было все черное, вокруг пошло отмирание

Михаил рассказывает, что в больнице ребенку наложили 54 шва. Чтобы встать на ноги, Артему понадобилось почти два месяца и 20 тысяч гривен - столько было потрачено на лечение сына, говорит Михаил. Получить компенсацию от хозяев собаки семье не удалось. Животное у них тоже не забрали, рассказывает мужчина. К журналистам владельцы собаки не выходят.

В милиции говорят, что хозяев собак пока только предупредили, чтоб за живностью следили лучше. Такую лояльную меру наказания правоохранители объясняют тем, что владельцы пса шли навстречу и компенсацию родителям все-таки предлагали, да и собака раньше никого не кусала. Только вот и Артема, и его отца, и других жителей улицы соседство с животным пугает не на шутку.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
На девятилетнего харьковчанина напала овчарка
 
 
23 июля 2013 г, 15:20
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #52 пропро 26.07.13, 11:04
     

    #51 ВАпа

    25.07.13, 22:08

    это не несчастный случай,это халатность хозяина, выпускавшего здоровенную собаку без намордника, а не мешало бы ее и на поводке водить. Он даже не оплатил лечение мальчика. Несчастный случай, это когда Вы вышли с собакой гулять (она на поводке, в наморднике) и тут (ну вот так вот получилось) она срывается с поводка и кидается ( при этом не покусав его, а просто напугав)

  • #51 ВАпа 25.07.13, 22:08
     

    Вы так не судите,вы же ситуацию не знаете,по телевидению могут и добавить много интересного что бы на них обратили внимания..они же не будут просто говорить что покусала собака,там еще что-то и добавят своего конечно. Несчастных случаев много,и давай те не будем говорить плохое о собаке или их хозяев,не удержали собаку все бывает.У каждого человека бывает такие ситуации.Это несчастный случай.

  • #50 Володя 25.07.13, 13:47
     

    #46 vk, Харьков, этот рецепт применялся еще задолго до евро, так что Гепу можешь чмокать сам. Более того, данный рецепт вполне гуманный, т.к. к моменту наступления судорог и пеноотделения собака уже находится без сознания.

    #48 пропро, если бы разрешили - было бы намного проще (смерть блоховоза от изониазида, действительно, выглядит неэстетично), но применение огнестрела в городе без крайней необходимости запрещено.

  • #49 пропро 25.07.13, 12:28
     

    #46 vk, Харьков

    ой, простите, это я не так прочла "недобачила,так вигадала".) извините

  • #48 пропро 25.07.13, 10:17
     

    #44 Володя

    это варварский метод,я повторюсь.

    Вы еще предложите самим ходить и отстреливать собак.

  • #47 пропро 25.07.13, 10:16
     

    #46 vk, Харьков

    какой рецепт я обнародовала? я Вас стесняюсь спросить, Вы идиот? внимательней читайте весь разговор и все коментарии.)

    PS. (с)-это цитата, надеюсь объяснять не надо, что такое "цитата"?)

  • #46 vk, Харьков 24.07.13, 23:07
     

    #11 пропро 23.07.13, 17:57

    та тетя которая обнародовала этот рецепт по интеру через время отгребла от хозяев отравленной собаки по полной, теперь оформляет инвалидность...

    вовик ты думаешь что хорошо спрятался? :-)))))))))

    Кстати рецепт этот придумали Гепа со товарищи что бы протравить собак перед евро...Так что чмокни гепу в попку....

  • #45 Калюня 24.07.13, 22:29
     

    Володя,спасибо второй раз!

  • #44 Володя 24.07.13, 22:01
     

    Раз потерли рецепт, я повторю. Бродячих собак нужно уничтожать. Способ очень простой. Каждой собаке скармливаем кусок ливерной колбасы, в который ложим 10 таблеток изониазида 300 мг + 1 таблетку метоклопрамида.

  • #43 Правильно 24.07.13, 19:34
     

    Полностью поддерживаю ! УСЫПЛЯТЬ ВМЕСТЕ С ИХ СОБАКАМИ !!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters