В харьковских маршрутках ловят по полсотни «липовых» льготников в месяц

Автоперевозчики говорят, что стали чаще выявлять пассажиров с поддельными удостоверениями, дающими право бесплатного проезда

Речь идет о «липовых» льготниках, обнаруживаемых в автобусах одного из харьковских перевозчиков – фирмы «Авто-Ови». Транспорт этой фирмы перевозит пассажиров на 200 автобусах по 80 маршрутам. Всего же в городе работает 13 перевозчиков.

Как сообщил заместитель директора фирмы-перевозчика Даниил Коротецкий, чаще всего подделывают удостоверения чернобыльцев. Поэтому водители автобусов довольно часто тщательно проверяют льготные «корочки».

«Бывает так, что харьковчане звонят и жалуются – почему водитель придирается к удостоверению. Но у нас огромное количество категорий льготников, у всех разные удостоверения. Но даже в таком потоке водители вычисляют липовые. Реально же их - на порядок больше», - отметил Даниил Коротецкий.

По его словам, на городских маршрутах льготники составляют около 25% всех пассажиров. На пригородных - до 95%. Например, на маршруте, который ездит на Старый Салтов, льготников - около 90%, передает сайт горсовета. «Именно отсутствие компенсации за проезд льготников и приводит к повышению стоимости проезда в маршрутках», - отметил замдиректора предприятия-перевозчика.

 
23 июля 2013 г, 15:30
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 УХ 24.07.13, 21:57
     

    #9 для автора 1982 сегодня, 11:29

    + 100 % !!! Я ксиву в руки не даю даже ментам ! А маршрутчику если вздумает играть в короля могу дать только в морду ! Я контуженый, мне по ... !!!

  • #15 2013 24.07.13, 15:00
     

    --------------------

  • #14 2013 24.07.13, 13:52
     

    А то что водителя не дают всем билеты, так это уже ваши проблемы, так уж народ их приучил!

  • #13 2013 24.07.13, 13:50
     

    «Именно отсутствие компенсации за проезд льготников и приводит к повышению стоимости проезда в маршрутках», - отметил замдиректора предприятия-перевозчика.

    Так кто вам виноват, что вы(представители государства) выдаете удостоверения всем кому не попадя, мужьям, братам, сватам!Почему мы должны выплачивать свои деньги в качестве компенсации из-за чрезмерного количества льготы?

  • #12 jkmuf 1 24.07.13, 13:25
     

    10 1982 сегодня, 11:44

    +5000!!!!!!!Так же, как чернобыльцы. А вообще вопрос уже не раз поднимался - заменить льготы выплатой РЕАЛЬНЫХ денег. Но дело в том, что денег РЕАЛЬНЫХ в казне НЕТ!!!!!!!!А так очень удобно - во всем виноваты льготники.И правильно говорят, что если проверить все инвалидности , то минимум 50% будет липовых.

  • #11 nmul 24.07.13, 12:14
     

    Государство дает льготы и не обеспечивает их, повышая тарифы. Для нас это двойное налогообложение - один раз мы платим налоги в бюджет, из которого должны обеспечивать льготы, второй раз с нас берут за то, что государство эти льготы не обеспечивает - снимают с нас. А бюджет разворовывают, сталкивая лбами молодежь и стариков, культивируя ненависть между поколениями. Быдлом легче управлять

  • #10 1982 24.07.13, 11:44
     

    Ветеран Афганистана, вам 25-40 лет? Войска вывели в феврале 1989 года. Даже если вам было тогда 18 (но скорее всего больше, не в 16 же вы пошли в армию), то сейчас вам 42. Сколько в Харькове ветеранов Афгана таких, как вы - 42 года? И 25-летние уж никак не подходят под эту категорию - ветеран Афгана. Так что ваши адвокатские намерения защитить молодых льготников терпят фиаско. Все наезжают на стариков, которые если и работают, то от безысходности, потому что прожить на 1-1,5 тысячи грн пенсии невозможно, или детям своим и внукам помогают, которые своих стариков понимают, а чужих гнобят

  • #9 для автора 1982 24.07.13, 11:29
     

    уроды водители - кто дал им право определять, где фальшивое, а где нет удостоверение?

    насчёт молодых - я ветеран Афганистана, и таких много в Харькове, может, ты про это не знал?

  • #8 1982 24.07.13, 11:03
     

    Льготники - это не только бабушки и дедушки, отработавшие по 35-40 лет. Это и молодые люди. Ежедневно наблюдаю в транспорте - подходит кондуктор к молодым, лет 25-35, а в ответ - "Удостоверение". Правда, никто никогда не проверяет, какое у молодых удостоверение. Развелось инвалидов детства, чернобыльцев и мн. др. Все работники пенсионного фонда сделали себе и членам семей пенсионные удостоверения давным-давно. Вот где пошерстить надо. Водитель не может определить, удостоверение липовое или нет.

    Знаю одну такую даму 39 лет, работает в ПФ Московского района. Она себе сделала инвалида детства еще в начале трудовой деятельности. И выпить не дура и курит, как мужик. Зовут Татьяна. Всех молодых льготников надо проверять и перепроверять. Их них большинство - липовые. Помощники депутатов - молодые барышни и юноши - льготники. Имя им - легион, этим наделенным льготами, почти неработавшим молодым людям.

  • #7 я 24.07.13, 10:21
     

    При практическом отсутствии повышения цен на бензин и диз. топливо они собираются опять повышать цены на проезд в маршрутках. О билетах никто не помнит,а если попросишь билет водитель так посмотрит на тебя как будто ты к нему в карман залез. Льготников и на камерах в кабинах водителей снимают, надо же посчитать этих гадов( а на видеорегистраторы средств нет), и по 15 минут стоят на промежуточных остановках по жаре собирая пассажиров (это такой комфорт). Да если бы не льготники, ездили бы все равно пустые среди дня, и тот же бензин жгли бы бессовестные они вот и всё. А на 119 маршруте вообще хам работает номер автобуса 0067,впустил 2х пожилых бабушек на среднюю дверь и стоит,никто ничего не может понять,а у него в кабине камера оказывается стоит и нужно чтобы эта старушка подошла и показала в камеру удостоверение ибо сразу не видно что она вообще с трудом села в автобус, но все пассажиры должны сначала понять,что водитель не желает её везти ,а потом он сообщает чтобы она зафиксировалась на камеру. Ну если все так принципиально,тогда на лобовом стекле объявление с требованием показывать в камеру удостоверения (а не водителю) и сообщение о том что водитель хам и билетов не выдаёт,все на камеру.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters