Япония грозится ввести санкции против украинских товаров

Еще одна страна не довольна спецпошлинами на импорт легковых автомобилей. Сейчас Япония рассматривает возможность введения санкций к украинским товарам на тот случай, если стороны не сумеют договориться о смягчении правил со стороны Украины

Об этом сообщил первый секретарь посольства Японии в Украине Сато Йошихара.

Японский деловой ресурс Nikkei.com 20 июля заявил, что Япония планирует подать на Украину жалобу в ВТО из-за введения импортных пошлин на автомобили.

По словам Сато, Япония еще не приняла окончательного решения относительно подачи жалобы.

«Мы сейчас ведем переговоры с правительством Украины – рассматриваем все возможные варианты реакции на ситуацию: от подачи официальной жалобы в DSB (Dispute Settlement Body – Орган по разрешению споров ВТО) до введения ответных мер в Японии относительно украинских товаров», – цитирует первого секретаря посольства Японии в Украине «Forbes».

С 13 апреля 2013 года в Украине действуют специальные пошлины на импорт легковых автомобилей. Иномарки с рабочим объемом двигателя 1000-1500 куб. см. облагаются пошлиной 6,46% от их таможенной стоимости, с объемом двигателя 1500-2200 куб. см. –пошлиной в 12,95%.

Совет по торговле товарами Всемирной организации торговли на заседании в Женеве 11 июля обсудил введение Украиной специальных пошлин на импорт легковых автомобилей по претензии Японии.

Япония выразила озабоченность введением Украиной специальных защитных пошлин на импортные машины. От введения этих мер, по мнению Японии, серьезно пострадали ее экспортеры автомобилей.

Как говорится в сообщении ВТО (со ссылкой на представителей Японии), Украина не предоставила достаточных возможностей для предварительных консультаций в соответствии с требованиями организации.

 
23 июля 2013 г, 15:56
Валерия Сапронова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 . 24.07.13, 18:34
     

    Интересно, а что мы в Японию экспортируем?

  • #5 zrg 23.07.13, 21:42
     

    и стоит поддержка ЗАЗа таких жертв?

  • #4 Азиров 23.07.13, 19:08
     

    Япона мат,будем дальше так делат.

  • #3 Тюля 23.07.13, 19:01
     

    Харакиря хахлам...

  • #2 Дрыщь 23.07.13, 16:35
     

    Ура )))

  • #1 Jozef 23.07.13, 16:17
     

    Украина превратилась в государство ,которое паразитирует над собственным народом.Почти ни чего не производится,а все товары которые ввозятся почти в двое ,а то и в несколько раз дороже чем за рубежом.Прикрываясь поддержкой своего производителя ,чиновники грабят и так нищий народ.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters