В Кабмине хотят снизить стоимость загранпаспорта

Правительство ищет возможность снизить стоимость заграничных паспортов для граждан Украины, заявил первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов. Сегодня он проверил, как выполняется его поручение о ликвидации проблем с получением загранпаспортов

«На прошлой неделе правительство поручило сделать все, чтобы очередей за заграничными паспортами не было. Как видим, комбинат действительно сделал все возможное, чтобы они исчезли», - отметил Сергей Арбузов.

«И я хочу поставить новую задачу – нужно работать над удешевлением паспорта. Также необходимо сделать запас паспортов – около 50 тысяч бланков, чтобы не было проблем, вызванных искусственными факторами», - подчеркнул вице-премьер.

Как рассказал директор комбината Максим Степанов, за прошлую неделю предприятие отгрузило 36 тысяч бланков паспортов (в среднем по 6 тыс. в сутки). «Мы увеличиваем объемы и выйдем на цифру до 10 тысяч в сутки. И ко 2 августа такая проблема, как получение загранпаспорта, будет решена. Так что все задачи, которые нам поставлены, будут выполнены», - сказал он.

По материалам издания «Зеркало недели».

 
23 июля 2013 г, 16:40
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Iwans 24.07.13, 08:41
     

    Сделать единый паспорт - гражданский и заграничный в одной книжке. Выдавать бесплатно.

    Представляете, сколько коррупции устраним и бездельников сократим таким образом!

  • #2 Азиров 23.07.13, 19:07
     

    Наше дело правое , (а ваше-левое).

  • #1 Huxer 23.07.13, 16:50
     

    Мы так и не узнаем кто именно был инициатором этой затеи прекращением выдачи загранпаспортов в разгар туристического сезона.Уверен этот человек не досягаем и обладает неограниченной властью,одним словом диктатор.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters