Электронный ж/д билет на скоростные поезда теперь не нужно менять на бумажный

С 23 июля электронный посадочный документ на поезда Интерсити+, а также поезд №38 «Киев-Донецк» не требует обязательного бумажного подтверждения в виде отчетного фискального документа

«Пассажир и раньше мог самостоятельно распечатать проездной документ на поезда категории Интерсити + и поезд №37/38 «Киев – Донецк» и совершить посадку без обращения в железнодорожную кассу, но этот документ ранее не имел статуса расчетного документа. Мы параллельно распечатывали проездные документы на бланке и выдавали их пассажиру. Начиная с сегодняшнего дня, на вышеуказанные поезда мы ввели электронный посадочный документ, который является одновременно и фиксальным, и отчетным», - заявил заместитель генерального директора «Укрзалізниці» Павел Чекалов.

Он отметил, что электронные билеты внедряются в несколько этапов, постепенно количество поездов, на которые будет распространена эта технология, будет увеличиваться, а также расширяться технические возможности работы билетных касс. К концу 2013 года электронные билеты будут внедрены на все поезда внутреннего сообщения - около 120 пар.

Проверка электронных билетов осуществляется путем считывания посадочного документа соответствующего кода специальным устройством - мобильным терминалом контроля документов (МТКД). Этот прибор получает в онлайн-режиме из системы продажи билетов информацию об оформленных электронных документах, занятые места в вагоне поезда с указанием места, фамилии и имени пассажира, а также станции назначения, пишет «Лига.net».

 
23 июля 2013 г, 18:40
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Жоп Жопыч сказал: 24.07.13, 01:16
     

    ну вот наконец-то

    теперь интернет продажи пойдут в гору

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters