Боевики сбили два украинских штурмовика Су-25

Сегодня в районе поселка Дмитровка террористы подбили два самолета Воздушных Сил Украины Су-25, оказывавших огневую поддержку подразделениям ВСУ

Как сообщает пресс-служба Минобороны Украины, террористы начали обстрел из зенитных ракетных комплексов, когда четыре штурмовика ВС Украины возвращались после успешно выполненных задач в этом районе.

Несмотря на противоракетные маневры и отстрел тепловых ловушек, два самолета получили повреждения. Летчики катапультировались.

 
23 июля 2014 г, 15:13 (обновлено в 16:01)
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #29 Житель Украины
    24.07.14, 10:49
     

    аэродром это Кульбакино, где базируется 299-я бригада (в/ч А-4465)

  • #28 Житель Украины
    24.07.14, 10:45
     

    На сегодня Су 25 действующих в ВС Украины стало больше, опять новую партию перегнали из бывших братских республик, сейчас их перегоняют под николаев там сделали на военом аэродроме базу. К стате там же отрабатывали и отрабатывают тактику действия штурмовиков по нанесению ударов по населенным пунктам. Уже достали жителей двух близлежащих поселков третий месяц так тренируются. Эти машинны пришли с опознавательнми знаками Болгарских ВВС и Польских, их опять замолют нарисуют Украинские опознаватеьные знаки и отправят в зону АТО.Сейчас пошел поток техники производства СССР из стран бывшего Варшавского договора в Украину.

  • #27 Москаль
    24.07.14, 09:44
     

    Так тож вроде с територии РФ сбили (по инфо от фейсбуковцев).... или опять переиграли все и теперь это "злые терористы" с ДНР?... или это уже другие два самолета? чет как то путаются в показаниях...

  • #26 рюзке мир как он есть...
    23.07.14, 22:07
     

    #25 Житель Харькова, «...у ополченцев ПЗРК - Игла, ей все эти выкрутасы и ловушки до фени, бьёт только в движок!...» -- "улучшено", это еще не значит что стало намного лучше. «...При отстреле целями тепловых помех на встречных и догонных курсах одиночно или залпами (до шести штук в залпе) средняя вероятность поражения цели одной ЗУР 9М39 за пролет зоны поражения составляла 0,31 при стрельбе навстречу и 0,24 при стрельбе вдогон...» -- и это при условии что стреляли из 9К338 «Игла-С», только они могут достать на высоту 6000 метров. так что остается большая вероятность того, что стреляли с территории России, с тех самых злосчастных "БУК-ов"...

  • #25 Житель Харькова
    23.07.14, 21:46
     

    #22 КоксКвасневских

    сегодня, 17:28

    у ополченцев ПЗРК - Игла, ей все эти выкрутасы и ловушки до фени, бьёт только в движок!

    от обычного ПЗРК это помогает, но это уже каменный век...

  • #24 vst
    23.07.14, 19:01
     

    Новобранцу в военкомате:

    — В каких частях хотите служить?

    — Хочу быть летчиком.

    Посылают его на учебу, и через 2 месяца становится ясно, что летчик из него не получится. Опять в военкомате спрашивают, где бы он хотел служить.

    — Хочу в ПВО.

    — Почему в ПВО?

    — Если я не буду летать, так никто не будет!

  • #23 Вальцман Петрик
    23.07.14, 17:33
     

    Да,стервятники Геринга несут потери.

  • #22 КоксКвасневских
    23.07.14, 17:28
     

    ото навострились,уже и петляют и ловушки отстреливают, а ракета бьет в цель.-меткие ополченцы пошли да ракеты шибко умные.

  • #21 Stoopid
    23.07.14, 17:22
     

    #19 Вальцман Петрик

    А дальше будут воевать, как настоящие евреи в старом анекдоте.

    «– Абрам, ты почему больше не стреляешь?

    – Нечем – патроны кончились…

    – Абрамчик, так купи их у меня!!»

  • #20 партия солидарность
    23.07.14, 17:22
     

    То то я сегодня заметил в небе Печенег эти су25 лктали как вжалэни бжолы. На большой высоте х..ячили в сторону Чугуева. Были точно такие как на фото. Но летало больше 2х. Это было с 11 и до обеденного времени. Сейчас тихо. Их нет. Понятно теперь почему. Сбили гадов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters