В Харькове откроется антикоррупционный центр

24 июля, в пятницу, в 15:00 в городе Харькове будет презентована общественная инициатива «Харьковский антикоррупционный центр». Деятельность Центра направлена на выявление фактов коррупции должностными лицами, наличия у чиновников незадекларированного имущества или доходов, которые они не могут объяснить, установления общественного контроля за люстрационными процессами и борьбу со злоупотреблениями при проведении государственных закупок

Презентация состоится в пресс-центре Харьковского филиала Института проблем управления имени Горшенина по адресу: г. Харків, вул. Мироносицкая, 8.

В мероприятии примут участие: председатель Комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Егор Соболев, секретарь Общественного совета по вопросам люстрации при Министерстве юстиции Украины Максим Маньковский и общественные активисты, соучредители Харьковского антикоррупционного центра – Дмитрий Булах, Игорь Черняк, Евгений Лисичкин и Дмитрий Дробот.

«Мы сейчас провели очень прогрессивные антикоррупционные законы через Верховную Раду, которые открывают информацию о собственности, все имущество, которым чиновники реально пользуются и владеют через подставных лиц. Теперь важно, чтобы эти законы были приняты на вооружение и использовались общественными инициативами, неравнодушными людьми и профессиональными журналистами, именно тогда они реально заработают», заявил Егор Соболев

Дмитрий Булах сообщил, что «Харьковский антикоррупционный центр» создан для того, чтобы помочь обществу контролировать публичные финансы и противодействовать злоупотреблениям с ними. Активное антикоррупционное движение в регионах в сочетании с политической волей руководства государства будет способствовать искоренению коррупции.

На встрече будут обсуждаться вопросы имущественной люстрации, а также будут озвучены первые результаты расследований «Харьковского антикоррупционного центра» относительно резонансных коррупционных дел в регионе, сообщает портал Український погляд.

 
23 июля 2015 г, 12:09
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 лук
    23.07.15, 15:28
     

    трое из перечисленных "несуны"

  • #5 Мойдодыр
    23.07.15, 14:22
     

    сообщает пресс-служба главы Закарпатской облгосадминистрации

    "Пятнадцать из членов ПС, к которым пришли работники военкоматов, не оказалось дома. Кто-то на заработках (самый распространенный способ побега от службы в зоне АТО). Один отказался от получения повестки (составлен админпротокол), один откровенно уклоняется от призыва (открыто уголовное производство). Еще один - внимание! - ведет кочевой образ жизни, потому на учете не находится. Это обычный бомж ромской народности из Иршавского района", - отметил Москаль.

  • #4 Мойдодыр
    23.07.15, 13:13
     

    "общественную инициативу"

  • #3 Россия-мировая помойка
    23.07.15, 13:01
     

    Странно, что там нет Вениславского. Стареет?

  • #2 Благородний Укроп
    23.07.15, 12:50
     

    все це схоже на організацію "Бджоли проти меду". ніякої довіри...

  • #1 vw
    23.07.15, 12:14
     

    Сколько уже наплодили этих органов по борьбе с коррупцией! А толку то......

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters