Ущерб от 4-х пожаров составил около 1 миллиона гривен

Сумма ущерба после пожаров составила около 1 млн грн, а общая площадь возгорания – 1 тыс. 550 кв. м. Жители домов не пострадали, во временном жилье не нуждаются. Городской совет выплатит им материальную помощь

Директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков на осмотре последствий пожара, который произошел вечером 22 июля в доме по ул. Петровского, 35а, сообщил, что коммунальщики уже приступили к восстановительным работам на всех домах.

По его словам, часть домов была отключена от электроснабжения, поэтому сейчас в них идет подключение электроэнергии по временным схемам. В тех домах, где нет газа, он появится, когда газовая служба проверит работу приборов во всех квартирах. Также рабочие начали очищать кровли от мусора, сообщает сайт горсовета.

В целом на всех пострадавших от пожаров домах заменят стропильные кровельные системы, отремонтируют подъезды, электропроводки. Закончить все это планируют через месяц.

Напомним, что в воскресенье, 19 июля, пожар произошел в доме по пер. Артема, 3, а вчера, 22 июля - в домах по ул. Культуры, 3, Чернышевского, 84 и Петровского, 35а. Все дома, кроме расположенного на ул. Культуры, – коммунальной формы собственности. Ремонт в них пройдет полностью за счет средств городского бюджета, а на Культуры, 3 - на условиях софинансирования с жильцами, поскольку это дом ОСМД.

 
23 июля 2015 г, 13:53
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 КоксКвасневского
    23.07.15, 17:37
     

    Найти поджигателей и агитаторов "всрусского мира" и заставить компенсировать до копейки нанесенній ущерб городу!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters