К 1 ноября заработает система электронных тендерных закупок

Коммунальные предприятия области и ХОГА будут совершать закупки в электронном виде, чтобы избежать злоупотреблений, заявил председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин

«Мы будем идти по пути внедрения различных электронных систем. В первую очередь, для того, чтобы исключить все возможные коррупционные действия. Я поставил задачу: по поручению Президента Украины до 1 ноября коммунальные предприятия областного совета и все структуры областной администрации должны перейти на электронные тендерные закупки, - сказал председатель облгосадминистрации. - Эта система обеспечит полную прозрачность: каждый гражданин сможет увидеть всю базу. В сфере развития системы административных услуг наша область – однозначный лидер в Украине. Но мы стремимся быстрее внедрить эти услуги не ради лидерства, а для того, чтобы жители Харьковской области первыми имели возможность воспользоваться новшествами».

Игорь Райнин напомнил, что в центрах предоставления административных услуг города Харькова и Харьковского района области с 17 июня была внедрена система регистрации прав на недвижимость.

Также на днях заработала система электронной подачи заявок на получение выписки из земельного кадастра, позволяющая получить от Госгеокадастра информацию о собственном участке, не выезжая в тот район области, где находится эта земля, сообщает сайт ХОГА.

 
23 июля 2015 г, 18:01
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 SAPIENS
    28.07.15, 11:30
     

    А как же тогда Китанин будет цветочки покупать?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters