Харьковские колонии переходят на альтернативное отопление

Чтобы сократить потребление природного газа во время осенне-зимнего периода в учреждениях исполнения наказаний и СИЗО Харьковской области проводится обустройство источников теплоснабжения на альтернативных видах топлива

Как сообщает пресс-служба пенитенциарной службы Харьковской области, во всех учреждениях проводится заготовка дров и древесных отходов.

«По состоянию на 22 сентября 2014 заготовлено дров объемом 3000 куб. м. В Харьковской исправительной колонии (№43), Балаклейском исправительном центре (№106), Дергачевский исправительной колонии (№109) и Первомайской исправительной колонии (№117) производится изготовление брикетов из отходов от животноводства и сельского хозяйства», - рассказал заместитель начальника управления ГПтС Украины в Харьковской области Георгий Романов.

Уже выполнено переоборудование газовых котлов в Диканевской исправительной колонии (№12), Октябрьской исправительной колонии (№17) и Алексеевской исправительной колонии (№25). Указанные работы позволят отапливать жилые здания и здания коммунально-бытового назначения с помощью твердого топлива в полном объеме.

Для сохранения тепловой энергии в зданиях во время зимнего периода проводятся мероприятия по утеплению стен зданий термоизоляционными материалами, отмечают в ведомстве.

 
23 сентября 2014 г, 13:10
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters