В Харьковской филармонии готовят благотворительный концерт

4 октября в Харьковской областной филармонии состоится уникальный благотворительный концерт, - в органном зале на ул. Университетской музыканты сыграют популярную музыку - отрывки из полюбившихся хит-концертов, мелодии из кинофильмов

Как рассказал директор - главный дирижер Харьковской филармонии Юрий Янко - вместо входного билета слушатели должны будут предоставить продукты или лекарства.

Акция проводится совместно с волонтерской организацией «День музыки Харьков», - благотворители предъявят список необходимых военнослужащим лекарств и продуктов, и согласно этим пунктам сотрудники филармонии передадут слушателям пожелания, - что же нужно принести.

За входной билет при этом платить не нужно, отметили в филармонии. И подвели итоги предыдущей благотворительной акции:

концерт, который состоялся 19 сентября, принес 12 тысяч гривен. Эти средства передадут в пользу раненых в Харьковский военный госпиталь. Часть суммы собралась благодаря слушателям, частично - билеты выкупил сам Юрий Янко за два месячных оклада - зарплату дирижера и директора - это 8 тысяч гривен. Таким образом концерт смогли послушать 50 школьников - переселенцев из Донецкой и Луганской областей.

 
23 сентября 2014 г, 15:29
Анна Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters